Portada
Facebook
Twitter
Instagram
Noticias
Junta de Gobierno
Mensaje del Presidente
Historia del Baloncesto en PR
Entidades Avaladas
FBPUR al Día
Liga de Mini Baloncesto
Liga Infantil Juvenil Femenina
Liga Juvenil - Novicios
Liga Juvenil - Juvenil
Liga Intermedia - Sub 20
Liga Intermedia - Sub 22
Liga Intermedia - Primera Categoría
BSNF
BSN
Adulta Masculino
Adulta Femenina
Juvenil Masculino
Juvenil Femenino
Noticias e Información General
Equipo Nacional
Programas de Desarrollo
ECEDAO
Inicio
▼
Noticias
Sobre Nosotros
▼
Selecciones
▼
Ligas
▼
Comisión Técnica
3 x 3
▼
Proyectos Especiales
▼
Contáctanos
INFORMACION
NOTICIAS
EVENTOS
DOCUMENTOS
REGLAS
RESULTADOS
ITINERARIO
LIGA DE MINI BALONCESTO
CALENDARIO
FECHA: TODAS
SABADO, 6 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 7 DE ABRIL 2019
SABADO, 13 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 14 DE ABRIL 2019
SABADO, 27 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 28 DE ABRIL 2019
SABADO, 4 DE MAYO 2019
DOMINGO, 5 DE MAYO 2019
VIERNES, 10 DE MAYO 2019
SABADO, 11 DE MAYO 2019
SABADO, 18 DE MAYO 2019
DOMINGO, 19 DE MAYO 2019
SABADO, 25 DE MAYO 2019
EQUIPO: TODOS
ABAPE, Las Piedras (A)
ABAPE, Las Piedras (B)
ABARTA Toa Alta
ABVB Caimanes
Aguada
Aguilas Negras Vega Baja
Aibonito
Arecibo Arvaja
Arecibo Basket
Barranquitas Basket
Bayamón ABB (A)
Bayamón ABB (B)
Bayamón Cowboys
Bucaplaa (A)
Bucaplaa (B)
Bucaplaa (C )
CIAPR (A)
CIAPR (B)
Caciques Humacao
Caciques Humacao (B)
Caciques Toa Alta
Caguas Basketball
Caguas LIBAC
Cangrejitos
Canóvanas
Carolina Giants
Carolina Pumas
Cayey ADECAY
Cayey Toritos
Circuito Toa Baja
Coquí Llanero
Corozal VLBA
Costeros Vega Alta
D' Altura Bayamón
Dorado Guardianes
Dorado Guardianes (B)
Encantada
Fajardo Cariduros
Fraigcomar (A)
Fraigcomar (B)
Guayama Basket
Gurabo Hawks
Hatillo Basketball (A)
Hatillo Basketball (B)
Interamericana Pitirre
Isabela Gallitos
Isla Verde Basketball
LBJ Juana Díaz
Leñeros Lares
Lomanview
Mayaguez Boys & Girls
Naranjito LIBAN (A)
Naranjito LIBAN (B)
Ponce YMCA
Proceres Barranquitas
Quebradillas
Rebeldes
Rio Grande Blue Devils
Rosario Knights Vega Baja (A)
Rosario Knights Vega Baja (B)
Salinas
San Sebastian
Southern Basket
Titanes Morovis
Toa Baja Pistons
Van Scoy
Villas de Loiza
SECCION: TODAS
1
2
3
4
5
6
7
8
sabado, 6 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
ABARTA Toa Alta
21 - 24
Coquí Llanero
4ta. Sección Levittown
4
01:00PM
Toa Baja Pistons
30 - 15
D' Altura Bayamón
4ta. Sección Levittown
4
11:30AM
Caciques Humacao (B)
55 - 43
ABAPE, Las Piedras (B)
Academia Cohelet, Las Piedras
8
02:30PM
Naranjito LIBAN (A)
58 - 28
Naranjito LIBAN (B)
Barrio Guardiana, Naranjito
4
02:30PM
Leñeros Lares
73 - 41
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
12:45PM
Arecibo Arvaja
42 - 56
Hatillo Basketball (B)
Bo. La 15, Hatillo
3
02:30PM
Dorado Guardianes (B)
43 - 60
Hatillo Basketball (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
11:30AM
Arecibo Basket
11 - 6
Rosario Knights Vega Baja (B)
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
01:00PM
Aguilas Negras Vega Baja
22 - 33
ABVB Caimanes
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
04:00PM
Costeros Vega Alta
42 - 34
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
02:30PM
Isla Verde Basketball
61 - 27
Bucaplaa (C )
Cancha #2-Bucaplaa
5
02:30PM
Bucaplaa (B)
43 - 49
CIAPR (A)
Carlos Cains, CIAPR
5
02:30PM
Fajardo Cariduros
35 - 41
Cayey ADECAY
Cayey Adecay
8
10:00AM
Rosario Knights Vega Baja (A)
59 - 39
Corozal VLBA
Col. Carmen Z. Figueroa, Corozal
3
10:15AM
Cayey Toritos
7 - 56
Gurabo Hawks
Coliseo Aguas Buenas
8
01:00PM
LBJ Juana Díaz
16 - 47
Aibonito
Coliseo Marrón Aponte, Aibonito
1
02:30PM
Caguas LIBAC
51 - 45
Caguas Basketball
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
10:15AM
Interamericana Pitirre
35 - 30
Fraigcomar (B)
Fraigcomar
6
01:00PM
Encantada
23 - 71
Fraigcomar (A)
Fraigcomar
6
01:00PM
Lomanview
s - s
Villas de Loiza
La Carreras, Villas de Loiza
7
12:45PM
Mayaguez Boys & Girls
62 - 59
San Sebastian
San Sebastian
2
11:30AM
Canóvanas
56 - 37
Carolina Pumas
Urb. 5ta Villa Carolina
7
02:30PM
Bayamón Cowboys
53 - 29
Circuito Toa Baja
Urb. Alturas Vega Baja
4
01:00PM
Proceres Barranquitas
7 - 57
Southern Basket
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
01:00PM
Guayama Basket
21 - 48
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
10:15AM
Carolina Giants
56 - 61
Caciques Humacao
Urb. Los Pinos, Humacao
7
04:00PM
Quebradillas
34 - 67
Rebeldes
Urb. Moca Gardens, Moca
2
02:30PM
Salinas
20 - 53
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
11:30AM
Bucaplaa (A)
69 - 25
Bayamón ABB (B)
Urb. Villa Rica-ABB
6
12:45PM
Dorado Guardianes
28 - 64
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
01:00PM
Caciques Toa Alta
53 - 32
Van Scoy
Van Scoy, Bayamón
4
domingo, 7 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
07:00PM
Costeros Vega Alta
13 - 0
ABVB Caimanes
20 ABVB Caimanes
3
11:30AM
Dorado Guardianes
59 - 41
Naranjito LIBAN (B)
Anexos Gelito Ortega, Naranjito
4
01:00PM
San Sebastian
36 - 58
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
02:30PM
Isabela Gallitos
53 - 57
Leñeros Lares
Bo. Casualidad, Aguada
2
11:30AM
Arecibo Arvaja
40 - 47
Hatillo Basketball (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
02:30PM
Isla Verde Basketball
33 - 67
Bucaplaa (B)
Cancha #1-Bucaplaa
5
02:30PM
Fraigcomar (A)
44 - 62
Bucaplaa (A)
Cancha #2-Bucaplaa
6
04:00PM
Bayamón ABB (B)
55 - 25
CIAPR (B)
Cancha #2-Bucaplaa
6
04:00PM
Cangrejitos
28 - 59
CIAPR (A)
Carlos Cains-CIAPR
5
11:30AM
Canóvanas
31 - 34
Carolina Giants
Carolina BALOM-Cancha 2
7
01:00PM
Villas de Loiza
25 - 22
Carolina Pumas
Carolina BALOM-Cancha 2
7
01:00PM
Proceres Barranquitas
8 - 57
Salinas
Col. Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
10:15AM
Caguas Basketball
63 - 25
Cayey Toritos
Esc. Agustin Hernández, Cayey
8
11:30AM
ABAPE, Las Piedras (B)
30 - 31
Fajardo Cariduros
Fajardo Duplex
8
02:30PM
Bayamón ABB (A)
53 - 46
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
01:00PM
Corozal VLBA
51 - 21
Arecibo Basket
La Planta, Arecibo
3
11:30AM
Circuito Toa Baja
32 - 34
Caciques Toa Alta
Toa Alta Heights
4
01:00PM
Naranjito LIBAN (A)
59 - 28
ABARTA Toa Alta
Toa Alta Heights
4
10:15AM
Rebeldes
62 - 55
Mayaguez Boys & Girls
Urb. Ana Maria, Cabo Rojo
2
01:00PM
Aibonito
41 - 42
Ponce YMCA
Urb. Constancia, Ponce
1
01:00PM
Hatillo Basketball (B)
45 - 57
Rosario Knights Vega Baja (A)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
02:30PM
Titanes Morovis
39 - 23
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
01:00PM
Encantada
28 - 46
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
6
10:15AM
Caciques Humacao
53 - 19
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
11:30AM
Dorado Guardianes (B)
33 - 41
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines de Vega Baja
3
02:30PM
Barranquitas Basket
35 - 41
Southern Basket
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
01:00PM
Coquí Llanero
41 - 43
Toa Baja Pistons
Urb. Rexville, Bayamón
4
01:00PM
LBJ Juana Díaz
34 - 45
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
11:30AM
D' Altura Bayamón
8 - 31
Van Scoy
Van Scoy, Bayamón
4
01:00PM
Caciques Humacao (B)
47 - 56
Caguas LIBAC
Villas de Castro, Caguas
8
11:30AM
ABAPE, Las Piedras (A)
37 - 18
Cayey ADECAY
Villas del Rey 4ta Sección, Caguas
8
sabado, 13 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Naranjito LIBAN (B)
51 - 35
Coquí Llanero
4ta Sección, Levittown
4
11:30AM
Caciques Humacao
47 - 35
Carolina Pumas
5ta Sección Villa Carolina
7
01:00PM
Caguas LIBAC
40 - 25
ABAPE, Las Piedras (A)
Academia Cohelet, Las Piedras
8
02:30PM
Cayey Toritos
20 - 33
ABAPE, Las Piedras (B)
Academia Cohelet, Las Piedras
8
02:30PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
49 - 54
Arecibo Arvaja
Arecibo, Arvaja
3
10:00AM
Aguada
23 - 37
Isabela Gallitos
Bo. Coto Pastillo, Isabela
2
11:30AM
San Sebastian
51 - 30
Quebradillas
Bo. Coto Pastillo, Isabela
2
01:00PM
Mayaguez Boys & Girls
63 - 57
Leñeros Lares
Bo. Las Piletas, Lares
2
11:30AM
Hatillo Basketball (B)
56 - 51
ABVB Caimanes
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
02:30PM
Hatillo Basketball (A)
60 - 28
Titanes Morovis
Bo. Torrecilla, Morovis
3
10:00AM
Dorado Guardianes (B)
41 - 45
Corozal VLBA
Col. Carmen Z. Figueroa, Corozal
3
11:30AM
Cangrejitos
40 - 36
Bucaplaa (C )
Commonwealth, Hato Rey
5
10:15AM
CIAPR (B)
42 - 36
Encantada
Encantada
6
02:30PM
Naranjito LIBAN (A)
71 - 67
Dorado Guardianes
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
01:00PM
Interamericana Pitirre
32 - 48
Fraigcomar (A)
Fraigcomar
6
02:30PM
Bayamón ABB (B)
20 - 47
Fraigcomar (B)
Fraigcomar
6
11:30AM
Aibonito
67 - 22
Proceres Barranquitas
Las Villas, Barranquitas
1
10:15AM
Rosario Knights Vega Baja (B)
24 - 53
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines, Vega Baja
3
11:30AM
Arecibo Basket
24 - 43
Costeros Vega Alta
Urb. Jardines, Vega Baja
3
01:00PM
Barranquitas Basket
46 - 33
LBJ Juana Díaz
Urb. Las Marías,Juana Díaz
1
11:30AM
Caguas Basketball
40 - 46
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos Humacao
8
01:00PM
Lomanview
43 - 59
Canóvanas
Urb. Quintas de Canóvanas
7
04:00PM
Guayama Basket
26 - 52
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
04:00PM
Bayamón Cowboys
61 - 27
Van Scoy
Urb. Villa Rica-ABB
4
10:15AM
Rio Grande Blue Devils
19 - 50
Carolina Giants
Villa Fontana, Carolina
7
01:00PM
Caciques Toa Alta
57 - 45
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
02:30PM
D' Altura Bayamón
35 - 50
ABARTA Toa Alta
Villa Olga, Toa Baja
4
domingo, 14 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
02:30PM
ABVB Caimanes
49 - 53
Arecibo Arvaja
Arecibo Arvaja
3
01:00PM
Aguilas Negras Vega Baja
33 - 53
Hatillo Basketball (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
01:00PM
Interamericana Pitirre
58 - 35
Bayamón ABB (B)
Cancha 2
6
10:15AM
Villas de Loiza
30 - 44
Carolina Giants
Carolina BALOM-Cancha 2
7
01:00PM
Coquí Llanero
28 - 38
Caciques Toa Alta
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
02:30PM
Circuito Toa Baja
32 - 37
Dorado Guardianes
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
04:00PM
Toa Baja Pistons
23 - 31
ABARTA Toa Alta
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
11:30AM
Caciques Humacao (B)
49 - 28
Cayey ADECAY
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
07:00PM
ABAPE, Las Piedras (A)
70 - 42
Cayey Toritos
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
11:30AM
Hatillo Basketball (B)
52 - 25
Costeros Vega Alta
Esc. José Pagán, Vega Alta
3
02:30PM
Naranjito LIBAN (A)
41 - 43
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
02:30PM
Carolina Pumas
30 - 29
Lomanview
La Central Canóvanas
7
11:30AM
Dorado Guardianes (B)
42 - 30
Arecibo Basket
La Planta, Arecibo
3
11:30AM
Naranjito LIBAN (B)
56 - 36
Van Scoy
Pedro "Cuco" Ortiz
4
12:45PM
Barranquitas Basket
40 - 53
Aibonito
Raúl Mercado Vega, Aibonito
1
01:00PM
Isabela Gallitos
51 - 57
Mayaguez Boys & Girls
Residencial Franklin D. Roosvelt
2
04:00PM
Rebeldes
53 - 36
San Sebastian
San Sebastían
2
11:30AM
Proceres Barranquitas
16 - 45
Ponce YMCA
Urb. Constancia, Ponce
1
10:00AM
Corozal VLBA
51 - 25
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
01:00PM
Titanes Morovis
21 - 60
Rosario Knights Vega Baja (A)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
11:30AM
Canóvanas
56 - 19
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
01:00PM
Fraigcomar (B)
44 - 23
CIAPR (B)
Urb. Summit Hills
6
01:00PM
Salinas
62 - 40
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
01:00PM
Gurabo Hawks
64 - 56
Caguas Basketball
Villa de Castro, Caguas
8
02:30PM
ABAPE, Las Piedras (B)
16 - 60
Caguas LIBAC
Villa de Castro, Caguas
8
sabado, 27 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
02:30PM
CIAPR (A)
55 - 14
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge, San Juan
5
10:15AM
Van Scoy
22 - 70
Bayamón ABB (A)
Alberto Zamot, Bayamón
4
01:00PM
Mayaguez Boys & Girls
49 - 37
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
01:00PM
Caciques Toa Alta
50 - 36
Naranjito LIBAN (B)
Bo. Guadiana, Naranjito
4
02:30PM
Coquí Llanero
22 - 62
Naranjito LIBAN (A)
Bo. Guadiana, Naranjito
4
01:00PM
Corozal VLBA
36 - 58
Hatillo Basketball (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
10:00AM
Hatillo Basketball (B)
62 - 28
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
11:30AM
Costeros Vega Alta
36 - 54
Arecibo Arvaja
Bo. La Planta, Arecibo
3
01:00PM
Rebeldes
58 - 47
Leñeros Lares
Bo. Piletas, Lares
2
11:30AM
Titanes Morovis
13 - 47
ABVB Caimanes
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
10:15AM
Fraigcomar (A)
72 - 22
CIAPR (B)
Carlos Cains, CIAPR
6
01:00PM
Gurabo Hawks
62 - 23
Cayey ADECAY
Cayey Adecay
8
01:00PM
D' Altura Bayamón
11 - 54
Dorado Guardianes
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
02:30PM
Bayamón Cowboys
53 - 16
ABARTA Toa Alta
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
10:15AM
Caguas LIBAC
60 - 30
Cayey Toritos
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
02:30PM
Encantada
28 - 39
Fraigcomar (B)
Fraigcomar
6
02:30PM
Isabela Gallitos
43 - 35
Quebradillas
Quebradillas
2
01:00PM
Caciques Humacao
58 - 38
Canóvanas
Quintas de Canóvanas
7
11:30AM
Rio Grande Blue Devils
32 - 57
Villas de Loiza
Saint Just, Carolina
7
01:00PM
Lomanview
57 - 56
Carolina Giants
Saint Just, Carolina
7
11:30AM
Dorado Guardianes (B)
41 - 6
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb El Rosario, Vega Baja
3
01:00PM
Aguilas Negras Vega Baja
39 - 63
Rosario Knights Vega Baja (A)
Urb El Rosario, Vega Baja
3
02:30PM
Bucaplaa (A)
49 - 20
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
6
01:00PM
Proceres Barranquitas
28 - 60
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
11:30AM
Salinas
50 - 26
LBJ Juana Díaz
Urb. Las Marías, Juana Díaz
1
09:00AM
ABAPE, Las Piedras (A)
54 - 22
ABAPE, Las Piedras (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
11:30AM
Fajardo Cariduros
39 - 61
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
02:30PM
Southern Basket
17 - 35
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
11:30AM
Aibonito
60 - 53
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
01:00PM
Circuito Toa Baja
52 - 41
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
domingo, 28 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
02:30PM
Cangrejitos
36 - 51
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge, San Juan
5
05:30PM
Arecibo Basket
29 - 66
Arecibo Arvaja
Arecibo Arvaja
3
01:00PM
San Sebastian
48 - 67
Leñeros Lares
Bo. Piletas, Lares
2
01:00PM
Aguada
57 - 50
Quebradillas
Bo. San Antonio, Quebradillas
2
02:30PM
Hatillo Basketball (B)
53 - 20
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
10:00AM
ABVB Caimanes
54 - 45
Corozal VLBA
Carmen Zoraida Figueroa, Corozal
3
10:15AM
Aibonito
63 - 50
Salinas
Col. Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
01:00PM
ABAPE, Las Piedras (A)
34 - 21
Fajardo Cariduros
Duplex Fajardo
8
10:15AM
Cayey ADECAY
17 - 38
Cayey Toritos
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
01:00PM
ABAPE, Las Piedras (B)
34 - 54
Caguas Basketball
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
02:30PM
Naranjito LIBAN (B)
28 - 72
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
10:15AM
Isabela Gallitos
30 - 53
Rebeldes
Liga Pote, Moca
2
01:00PM
Naranjito LIBAN (A)
78 - 37
D' Altura Bayamón
Pedro "Cuco" Ortiz, Bayamón
4
02:30PM
Bucaplaa (A)
71 - 24
Encantada
Summit Hills, San Juan
6
11:30AM
Bucaplaa (B)
s - s
Bucaplaa (C )
Urb. Fairview, Trujillo Alto
5
01:00PM
CIAPR (B)
s - s
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana , Trujillo Alto
6
10:15AM
Costeros Vega Alta
49 - 51
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines Vega Baja
3
11:30AM
Hatillo Basketball (A)
57 - 11
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. Jardines Vega Baja
3
01:00PM
Dorado Guardianes (B)
21 - 48
Rosario Knights Vega Baja (A)
Urb. Jardines Vega Baja
3
10:15AM
Carolina Pumas
59 - 25
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
04:00PM
LBJ Juana Díaz
32 - 54
Southern Basket
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
01:00PM
Villas de Loiza
30 - 38
Lomanview
Urb. Lomanview, Carolina
7
11:30AM
Gurabo Hawks
56 - 40
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
01:00PM
Circuito Toa Baja
42 - 38
ABARTA Toa Alta
Urb. Toa Alta Heights
4
02:30PM
Dorado Guardianes
59 - 62
Caciques Toa Alta
Urb. Toa Alta Heights
4
02:30PM
Coquí Llanero
13 - 70
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
11:30AM
Van Scoy
42 - 38
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
sabado, 4 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Bayamón ABB (A)
91 - 21
Toa Baja Pistons
4ta Sección Levittown
4
01:00PM
D' Altura Bayamón
23 - 39
Coquí Llanero
4ta Sección Levittown
4
11:30AM
Caguas Basketball
31 - 42
ABAPE, Las Piedras (A)
Academia Cohelet, Las Piedras
8
01:00PM
Cayey ADECAY
35 - 40
ABAPE, Las Piedras (B)
Academia Cohelet, Las Piedras
8
10:15AM
Titanes Morovis
53 - 31
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
11:30AM
CIAPR (B)
22 - 63
Bucaplaa (A)
Cancha#1
6
01:00PM
Fraigcomar (A)
53 - 38
Fraigcomar (B)
Cancha#2
6
02:30PM
CIAPR (A)
49 - 19
Bucaplaa (C )
Cancha#2
5
11:30AM
Carolina Pumas
28 - 39
Carolina Giants
Carolina BALOM
7
09:00AM
Bayamón ABB (B)
49 - 46
Encantada
Encantada , Trujillo Alto
6
11:30AM
Hatillo Basketball (B)
49 - 23
Corozal VLBA
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
3
01:00PM
Naranjito LIBAN (B)
46 - 40
Circuito Toa Baja
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
02:30PM
Bayamón Cowboys
59 - 49
Dorado Guardianes
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
10:15AM
Fajardo Cariduros
40 - 44
Cayey Toritos
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
09:00AM
Gurabo Hawks
51 - 41
Caguas LIBAC
Esc. Corazón de María, Juncos
8
10:00AM
Dorado Guardianes (B)
36 - 51
Costeros Vega Alta
Esc. Jose Pagán, Vega Alta
3
02:30PM
Arecibo Arvaja
75 - 58
Aguilas Negras Vega Baja
Esc. Jose Pagán, Vega Alta
3
11:30AM
Caciques Humacao
58 - 35
Villas de Loiza
La Carreras, Loiza
7
10:15AM
Quebradillas
31 - 61
Mayaguez Boys & Girls
Mayaguez
2
01:00PM
Bucaplaa (B)
61 - 35
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
02:30PM
Isabela Gallitos
45 - 26
San Sebastian
San Sebastián
2
11:30AM
ABVB Caimanes
51 - 24
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
01:00PM
Hatillo Basketball (A)
31 - 61
Rosario Knights Vega Baja (A)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
11:30AM
Aibonito
60 - 63
Southern Basket
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
02:30PM
Salinas
42 - 49
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
11:30AM
Aguada
34 - 48
Rebeldes
Urb. Moca Gardens
2
02:30PM
LBJ Juana Díaz
33 - 54
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
11:30AM
Caciques Toa Alta
32 - 56
Naranjito LIBAN (A)
Van Scoy
4
01:00PM
ABARTA Toa Alta
35 - 41
Van Scoy
Van Scoy
4
11:30AM
Rio Grande Blue Devils
7 - 53
Lomanview
Villa Fontana, Carolina
7
domingo, 5 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Southern Basket
54 - 52
Salinas
Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
10:15AM
Dorado Guardianes (B)
28 - 53
Arecibo Arvaja
Arecibo Arvaja
3
01:00PM
D' Altura Bayamón
28 - 61
Naranjito LIBAN (B)
Bo. Guadiana, Naranjito
4
01:00PM
Costeros Vega Alta
28 - 76
Hatillo Basketball (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
02:30PM
Rosario Knights Vega Baja (B)
21 - 69
Hatillo Basketball (B)
Bo. La 15, Hatillo
3
02:30PM
Quebradillas
46 - 66
Leñeros Lares
Bo. Piletas, Lares
2
11:30AM
Corozal VLBA
33 - 25
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
02:30PM
CIAPR (A)
45 - 42
Bucaplaa (B)
Cancha#1
5
02:30PM
Isla Verde Basketball
56 - 43
Bucaplaa (C )
Cancha#2
5
01:00PM
Caciques Toa Alta
39 - 27
ABARTA Toa Alta
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
11:30AM
Caciques Humacao (B)
68 - 39
Cayey Toritos
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
01:00PM
Fajardo Cariduros
23 - 59
Caguas Basketball
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
10:15AM
Canóvanas
63 - 55
Villas de Loiza
Esc. Pedro Falu, Rio Grande
7
02:30PM
Bucaplaa (A)
46 - 13
Fraigcomar (B)
Fraigcomar
6
04:00PM
Bayamón ABB (B)
22 - 56
Fraigcomar (A)
Fraigcomar
6
11:30AM
Arecibo Basket
29 - 61
Aguilas Negras Vega Baja
Jardines de Vega Baja
3
01:00PM
ABVB Caimanes
47 - 43
Rosario Knights Vega Baja (A)
Jardines de Vega Baja
3
11:30AM
Guayama Basket
60 - 37
Proceres Barranquitas
Las Villas, Barranquitas
1
11:30AM
Circuito Toa Baja
43 - 41
Van Scoy
Rexville
4
11:30AM
Lomanview
Caciques Humacao
San Benito, Humacao
7
02:30PM
ABAPE, Las Piedras (A)
36 - 55
Gurabo Hawks
San Benito, Humacao
8
02:30PM
Naranjito LIBAN (A)
39 - 60
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
11:30AM
Coquí Llanero
22 - 47
Dorado Guardianes
Villa Olga, Toa Baja
4
02:30PM
Bayamón Cowboys
73 - 24
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
10:15AM
Cayey ADECAY
33 - 67
Caguas LIBAC
Villas de Castro, Caguas
8
viernes, 10 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
08:15PM
Bayamón ABB (A)
83 - 31
D' Altura Bayamón
Pedro Cuco Ortíz, Bayamón
4
sabado, 11 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Villas de Loiza
36 - 33
Carolina Pumas
5ta Sección Villa Carolina
7
11:30AM
Bucaplaa (B)
42 - 33
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
11:30AM
Hatillo Basketball (A)
37 - 10
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
10:15AM
Arecibo Arvaja
67 - 52
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
11:30AM
Caguas Basketball
64 - 34
Cayey ADECAY
Cayey Adecay
8
09:00AM
Fraigcomar (A)
70 - 30
Encantada
Encantada, Trujillo Alto
6
10:15AM
Naranjito LIBAN (B)
71 - 33
Toa Baja Pistons
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
11:30AM
Van Scoy
26 - 48
Dorado Guardianes
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
01:00PM
Naranjito LIBAN (A)
48 - 34
Circuito Toa Baja
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
01:00PM
Coquí Llanero
21 - 72
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
02:30PM
CIAPR (A)
60 - 33
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
10:15AM
Leñeros Lares
51 - 31
San Sebastian
San Sebastián
2
02:30PM
Bayamón ABB (B)
25 - 21
CIAPR (B)
Urb. Bello Monte, Guaynabo
6
02:30PM
Interamericana Pitirre
25 - 52
Bucaplaa (A)
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
10:15AM
Corozal VLBA
43 - 38
Costeros Vega Alta
Urb. Jardines De Monaco, Manati
3
10:15AM
Rosario Knights Vega Baja (A)
41 - 15
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. Jardines de Vega Baja
3
11:30AM
Hatillo Basketball (B)
20 - 0
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines de Vega Baja
3
01:00PM
Dorado Guardianes (B)
25 - 46
ABVB Caimanes
Urb. Jardines de Vega Baja
3
11:30AM
Proceres Barranquitas
28 - 49
LBJ Juana Díaz
Urb. Las Marías, Juana Díaz
1
09:00AM
Rio Grande Blue Devils
12 - 44
Caciques Humacao
Urb. Los Pinos, Humacao
7
10:15AM
Gurabo Hawks
58 - 21
Fajardo Cariduros
Urb. Los Pinos, Humacao
8
11:30AM
ABAPE, Las Piedras (A)
65 - 44
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
01:00PM
Carolina Giants
60 - 51
Canóvanas
Urb. Quintas de Canóvanas
7
11:30AM
Barranquitas Basket
28 - 52
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
11:30AM
Aguada
26 - 48
Mayaguez Boys & Girls
Urb. Soledad, Mayaguez
2
10:15AM
D' Altura Bayamón
26 - 48
Caciques Toa Alta
Urb. Toa Alta Heights
4
01:00PM
ABARTA Toa Alta
35 - 71
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
11:30AM
Southern Basket
36 - 20
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
sabado, 18 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Circuito Toa Baja
54 - 37
Coquí Llanero
4ta Sección Levittown
4
01:00PM
Canóvanas
48 - 42
Carolina Pumas
5ta Sección Villa Carolina
7
11:30AM
CIAPR (A)
35 - 24
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
02:30PM
Rebeldes
47 - 31
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
11:30AM
ABARTA Toa Alta
35 - 44
Naranjito LIBAN (B)
Bo. Guadiana, Naranjito
4
10:15AM
Arecibo Basket
25 - 67
Rosario Knights Vega Baja (A)
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
11:30AM
Costeros Vega Alta
51 - 24
Rosario Knights Vega Baja (B)
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
01:00PM
Hatillo Basketball (A)
63 - 21
ABVB Caimanes
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
10:15AM
Fraigcomar (A)
57 - 28
Bayamón ABB (B)
Cancha#2
6
02:30PM
Interamericana Pitirre
42 - 35
Encantada
Cancha#2
6
10:00AM
Arecibo Arvaja
53 - 40
Corozal VLBA
Carmen Zoraida Figueroa, Corozal
3
11:30AM
Hatillo Basketball (B)
52 - 45
Dorado Guardianes (B)
Carmen Zoraida Figueroa, Corozal
3
11:30AM
Caguas LIBAC
61 - 35
Fajardo Cariduros
Duplex, Fajardo
8
01:00PM
Bayamón ABB (A)
61 - 35
Caciques Toa Alta
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
02:30PM
Toa Baja Pistons
40 - 60
Dorado Guardianes
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
11:30AM
Lomanview
53 - 50
Villas de Loiza
Las Carreras, Loiza
7
11:30AM
Leñeros Lares
63 - 55
Isabela Gallitos
Liga Pote, Moca
2
04:00PM
Bucaplaa (C )
33 - 48
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
01:00PM
Fraigcomar (B)
27 - 56
Bucaplaa (A)
Urb. Interamericana,Trujillo Alto
6
10:15AM
Titanes Morovis
37 - 39
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines de Vega Baja
3
02:30PM
LBJ Juana Díaz
37 - 43
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
10:15AM
Quebradillas
0 - 20
Mayaguez Boys & Girls
Urb. Santa Marta, San Germán
2
10:15AM
Caciques Humacao
52 - 45
Carolina Giants
Urb. Villa Fontana, Carolina
7
11:30AM
Salinas
44 - 48
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
01:00PM
D' Altura Bayamón
28 - 73
Bayamón Cowboys
Van Scoy
4
02:30PM
Naranjito LIBAN (A)
63 - 26
Van Scoy
Van Scoy
4
domingo, 19 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
Hatillo Basketball (B)
55 - 71
Hatillo Basketball (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
11:30AM
Rosario Knights Vega Baja (B)
21 - 58
Arecibo Arvaja
Bo. La 15, Hatillo
3
11:30AM
ABVB Caimanes
56 - 26
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
01:00PM
San Sebastian
26 - 45
Isabela Gallitos
Bo. Piletas, Lares
2
01:00PM
Rebeldes
77 - 51
Quebradillas
Bo. San Antonio, Quebradillas
2
11:30AM
Dorado Guardianes (B)
62 - 29
Titanes Morovis
Bo. Torrecilla, Morovis
3
09:00AM
Bayamón Cowboys
62 - 30
Caciques Toa Alta
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
10:15AM
Dorado Guardianes
40 - 22
ABARTA Toa Alta
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
10:15AM
Rosario Knights Vega Baja (A)
68 - 40
Costeros Vega Alta
Esc. Jose Pagán, Vega Alta
3
11:30AM
Corozal VLBA
39 - 48
Aguilas Negras Vega Baja
Esc. Jose Pagán, Vega Alta
3
09:00AM
CIAPR (B)
35 - 43
Fraigcomar (B)
Fraigcomar
6
10:15AM
Bucaplaa (C )
24 - 59
Bucaplaa (B)
Fraigcomar
5
10:15AM
Circuito Toa Baja
51 - 33
D' Altura Bayamón
Pedro "Cuco" Ortiz, Bayamón
4
11:30AM
Coquí Llanero
49 - 41
Van Scoy
Pedro "Cuco" Ortiz, Bayamón
4
02:30PM
Proceres Barranquitas
16 - 74
Aibonito
Raúl Mercado Vega, Aibonito
1
10:15AM
Cangrejitos
33 - 44
Isla Verde Basketball
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
5
10:15AM
Lomanview
66 - 28
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
01:00PM
Ponce YMCA
51 - 41
Southern Basket
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
09:00AM
ABAPE, Las Piedras (B)
17 - 54
Gurabo Hawks
Urb. Los Pinos, Humacao
8
01:00PM
Naranjito LIBAN (B)
25 - 68
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
01:00PM
Naranjito LIBAN (A)
82 - 38
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
sabado, 25 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Cangrejitos
28 - 49
Bucaplaa (B)
Cancha#1
5
10:15AM
Bucaplaa (C )
33 - 62
CIAPR (A)
Carlos Cains, CIAPR
5
© 2017 ::
FEDERACION DE BALONCESTO DE PUERTO RICO
:: PO Box 363947 :: San Juan, PR :: 00936-3947
Teléfonos : (1-787) 726-1526 :: FAX: (1-787) 726-2076 Email:
info@federacionpr.org