Portada
Facebook
Twitter
Instagram
Noticias
Junta de Gobierno
Mensaje del Presidente
Historia del Baloncesto en PR
Entidades Avaladas
FBPUR al Día
Liga de Mini Baloncesto
Liga Infantil Juvenil Femenina
Liga Juvenil - Novicios
Liga Juvenil - Juvenil
Liga Intermedia - Sub 20
Liga Intermedia - Sub 22
Liga Intermedia - Primera Categoría
BSNF
BSN
Adulta Masculino
Adulta Femenina
Juvenil Masculino
Juvenil Femenino
Noticias e Información General
Equipo Nacional
Programas de Desarrollo
ECEDAO
Inicio
▼
Noticias
Sobre Nosotros
▼
Selecciones
▼
Ligas
▼
Comisión Técnica
3 x 3
▼
Proyectos Especiales
▼
Contáctanos
INFORMACION
NOTICIAS
EVENTOS
DOCUMENTOS
REGLAS
RESULTADOS
ITINERARIO
LIGA DE MINI BALONCESTO
CALENDARIO
FECHA: TODAS
SABADO, 6 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 7 DE ABRIL 2019
SABADO, 13 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 14 DE ABRIL 2019
VIERNES, 26 DE ABRIL 2019
SABADO, 27 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 28 DE ABRIL 2019
VIERNES, 3 DE MAYO 2019
SABADO, 4 DE MAYO 2019
DOMINGO, 5 DE MAYO 2019
SABADO, 11 DE MAYO 2019
SABADO, 18 DE MAYO 2019
DOMINGO, 19 DE MAYO 2019
SABADO, 25 DE MAYO 2019
DOMINGO, 26 DE MAYO 2019
EQUIPO: TODOS
ABAPE, Las Piedras
Aguilas Negras Vega Baja
Aibonito
Arecibo Arvaja (A)
Arecibo Arvaja (B)
Arecibo Basket (A)
Arecibo Basket (B)
Arroyo LIBA
Barranquitas Basket
Bayamón ABB (A)
Bayamón ABB (B)
Bayamón ABB (C )
Bucaplaa (A)
Bucaplaa (B)
CIAPR (A)
CIAPR (B)
CIAPR (C )
CKB Mayaguez (A)
CKB Mayaguez (B)
Caciques Humacao (A)
Caciques Humacao (B)
Caguas Basketball (B)
Cangrejitos
Canóvanas (A)
Cardenales Fairview
Carolina BALOM (A)
Carolina BALOM (B)
Carolina Pumas
Cayey ADECAY (A)
Cayey ADECAY (B)
Cayey Toritos
Coqui Llanero (A)
Coquí Llanero (B)
Corozal VLBA
Dorado Guardianes
Dream Basketball Cabo Rojo
EDC Carolina
Encantada
Fajardo Cariduros (A)
Fajardo Cariduros (B)
Fraigcomar (A)
Fraigcomar (B)
Guayama Basket
Gurabo Hawks (A)
Gurabo Hawks (B)
Hatillo Basketball
Humacao Basket
IDN Hornets
Isabela Gallitos
Isla Verde Basketball
LBJ Juncos
Liga Padilla San Germán
Liga Pote Moca (A)
Liga Pote Moca (B)
Ligbama Manatí
Molina Basketball (A)
Molina Basketball (B)
PG Squad
PR Jireh
Ponce Constancia
Ponce Ponceños (A)
Ponce Ponceños (B)
Ponce YMCA
Proceres Barranquitas
Quebradillas
Raising Star
Real Basketball
Rexville Basketball
Rosario Knights Vega Baja (A)
Rosario Knights Vega Baja (B)
Southern Basket (A)
Southern Basket (B)
Spartans Vega Baja
Titanes Morovis
Torrimar (A)
Torrimar (B)
Van Scoy
SECCION: TODAS
1
2
3
4
5
6
7
8
sabado, 6 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Rosario Knights Vega Baja (B)
16 - 36
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
sabado, 13 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
05:30PM
Ligbama Manatí
61 - 17
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. Jardines, Vega Baja
3
domingo, 14 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Arecibo Arvaja (B)
56 - 29
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
sabado, 27 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
05:30PM
Titanes Morovis
59 - 23
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb El Rosario, Vega Baja
3
sabado, 4 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
05:30PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
81 - 37
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
sabado, 11 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Rosario Knights Vega Baja (B)
21 - 62
Arecibo Basket (B)
Bo. La Planta, Arecibo
3
sabado, 18 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Arecibo Basket (A)
96 - 5
Rosario Knights Vega Baja (B)
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
domingo, 19 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
Rosario Knights Vega Baja (B)
14 - 84
Arecibo Arvaja (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
© 2017 ::
FEDERACION DE BALONCESTO DE PUERTO RICO
:: PO Box 363947 :: San Juan, PR :: 00936-3947
Teléfonos : (1-787) 726-1526 :: FAX: (1-787) 726-2076 Email:
info@federacionpr.org