Portada
Facebook
Twitter
Instagram
Noticias
Junta de Gobierno
Mensaje del Presidente
Historia del Baloncesto en PR
Entidades Avaladas
FBPUR al Día
Liga de Mini Baloncesto
Liga Infantil Juvenil Femenina
Liga Juvenil - Novicios
Liga Juvenil - Juvenil
Liga Intermedia - Sub 20
Liga Intermedia - Sub 22
Liga Intermedia - Primera Categoría
BSNF
BSN
Adulta Masculino
Adulta Femenina
Juvenil Masculino
Juvenil Femenino
Noticias e Información General
Equipo Nacional
Programas de Desarrollo
ECEDAO
Inicio
▼
Noticias
Sobre Nosotros
▼
Selecciones
▼
Ligas
▼
Comisión Técnica
3 x 3
▼
Proyectos Especiales
▼
Contáctanos
INFORMACION
NOTICIAS
EVENTOS
DOCUMENTOS
REGLAS
RESULTADOS
ITINERARIO
LIGA DE MINI BALONCESTO
CALENDARIO
FECHA: TODAS
SABADO, 6 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 7 DE ABRIL 2019
SABADO, 13 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 14 DE ABRIL 2019
VIERNES, 26 DE ABRIL 2019
SABADO, 27 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 28 DE ABRIL 2019
VIERNES, 3 DE MAYO 2019
SABADO, 4 DE MAYO 2019
DOMINGO, 5 DE MAYO 2019
SABADO, 11 DE MAYO 2019
SABADO, 18 DE MAYO 2019
DOMINGO, 19 DE MAYO 2019
SABADO, 25 DE MAYO 2019
DOMINGO, 26 DE MAYO 2019
EQUIPO: TODOS
ABAPE, Las Piedras
Aguilas Negras Vega Baja
Aibonito
Arecibo Arvaja (A)
Arecibo Arvaja (B)
Arecibo Basket (A)
Arecibo Basket (B)
Arroyo LIBA
Barranquitas Basket
Bayamón ABB (A)
Bayamón ABB (B)
Bayamón ABB (C )
Bucaplaa (A)
Bucaplaa (B)
CIAPR (A)
CIAPR (B)
CIAPR (C )
CKB Mayaguez (A)
CKB Mayaguez (B)
Caciques Humacao (A)
Caciques Humacao (B)
Caguas Basketball (B)
Cangrejitos
Canóvanas (A)
Cardenales Fairview
Carolina BALOM (A)
Carolina BALOM (B)
Carolina Pumas
Cayey ADECAY (A)
Cayey ADECAY (B)
Cayey Toritos
Coqui Llanero (A)
Coquí Llanero (B)
Corozal VLBA
Dorado Guardianes
Dream Basketball Cabo Rojo
EDC Carolina
Encantada
Fajardo Cariduros (A)
Fajardo Cariduros (B)
Fraigcomar (A)
Fraigcomar (B)
Guayama Basket
Gurabo Hawks (A)
Gurabo Hawks (B)
Hatillo Basketball
Humacao Basket
IDN Hornets
Isabela Gallitos
Isla Verde Basketball
LBJ Juncos
Liga Padilla San Germán
Liga Pote Moca (A)
Liga Pote Moca (B)
Ligbama Manatí
Molina Basketball (A)
Molina Basketball (B)
PG Squad
PR Jireh
Ponce Constancia
Ponce Ponceños (A)
Ponce Ponceños (B)
Ponce YMCA
Proceres Barranquitas
Quebradillas
Raising Star
Real Basketball
Rexville Basketball
Rosario Knights Vega Baja (A)
Rosario Knights Vega Baja (B)
Southern Basket (A)
Southern Basket (B)
Spartans Vega Baja
Titanes Morovis
Torrimar (A)
Torrimar (B)
Van Scoy
SECCION: TODAS
1
2
3
4
5
6
7
8
sabado, 6 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
07:00PM
PR Jireh
31 - 45
Coquí Llanero (B)
4ta. Sección Levittown
4
04:00PM
Rosario Knights Vega Baja (B)
16 - 36
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
04:00PM
Arecibo Basket (A)
45 - 26
Ligbama Manatí
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
05:30PM
Arecibo Basket (B)
29 - 75
Rosario Knights Vega Baja (A)
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
05:30PM
Arecibo Basket (B)
38 - 62
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
07:00PM
Bayamón ABB (C )
16 - 77
Bucaplaa (B)
Cancha #2-Bucaplaa
5
07:00PM
Isla Verde Basketball
25 - 81
CIAPR (A)
Carlos Cains, CIAPR
5
01:00PM
Fajardo Cariduros (B)
30 - 63
IDN Hornets
Carolina BALOM-Cancha 1
7
02:30PM
PG Squad
50 - 32
Carolina BALOM (B)
Carolina BALOM-Cancha 1
7
05:30PM
Real Basketball
43 - 40
Cayey ADECAY (A)
Cayey Adecay
8
07:00PM
Fajardo Cariduros (A)
57 - 36
Cayey ADECAY (B)
Cayey Adecay
8
02:30PM
Aguilas Negras Vega Baja
56 - 65
Corozal VLBA
Col. Carmen Z. Figueroa, Corozal
3
04:00PM
Carolina BALOM (A)
42 - 47
Gurabo Hawks (A)
Coliseo Aguas Buenas
7
04:00PM
Molina Basketball (A)
49 - 20
Cayey Toritos
Coliseo Aguas Buenas
8
05:30PM
Carolina BALOM (A)
42 - 47
Gurabo Hawks (A)
Coliseo Aguas Buenas
7
07:00PM
ABAPE, Las Piedras
41 - 19
Gurabo Hawks (B)
Coliseo Aguas Buenas
8
07:00PM
Ponce Constancia
43 - 73
Aibonito
Coliseo Marrón Aponte, Aibonito
1
07:00PM
Torrimar (A)
35 - 45
Fraigcomar (A)
Fraigcomar
6
05:30PM
Liga Padilla San Germán
60 - 27
Liga Pote Moca (A)
Liga Pote, Moca
2
07:00PM
Quebradillas
55 - 30
Liga Pote Moca (B)
Liga Pote, Moca
2
07:00PM
EDC Carolina
50 - 42
Carolina Pumas
Urb. 5ta Villa Carolina
7
04:00PM
Rexville Basketball
68 - 31
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas Vega Baja
4
05:30PM
CIAPR (C )
s - s
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
07:00PM
Fraigcomar (B)
10 - 65
Bucaplaa (A)
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
05:30PM
Arroyo LIBA
28 - 44
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
07:00PM
Proceres Barranquitas
27 - 85
Southern Basket (A)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
05:30PM
Ponce Ponceños (B)
46 - 52
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
02:30PM
Molina Basketball (B)
34 - 46
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
7
04:00PM
LBJ Juncos
41 - 43
Humacao Basket
Urb. Los Pinos, Humacao
8
07:00PM
Ponce Ponceños (A)
52 - 57
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
04:00PM
Isabela Gallitos
49 - 58
CKB Mayaguez (A)
Urb. Soledad, Mayaguez
2
05:30PM
Dream Basketball Cabo Rojo
37 - 32
CKB Mayaguez (B)
Urb. Soledad, Mayaguez
2
04:00PM
Cangrejitos
31 - 57
Coqui Llanero (A)
Urb. Villa Rica-ABB
5
05:30PM
Raising Star
35 - 63
Bayamón ABB (B)
Urb. Villa Rica-ABB
5
07:00PM
Van Scoy
16 - 62
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
07:00PM
Torrimar (B)
s - s
Encantada
Urb. Villa Rica-ABB
6
domingo, 7 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
Arecibo Arvaja (A)
55 - 23
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
07:00PM
Ligbama Manatí
43 - 34
Arecibo Arvaja (B)
Bo. La 15, Hatillo
3
02:30PM
Barranquitas Basket
41 - 59
Ponce Ponceños (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
05:30PM
Aibonito
58 - 57
Ponce Ponceños (B)
Bo. San Antón, Ponce
1
07:00PM
Encantada
39 - 72
Bucaplaa (A)
Cancha #2-Bucaplaa
6
04:00PM
Cangrejitos
67 - 22
Bayamón ABB (C )
Cancha 1
5
05:30PM
Isla Verde Basketball
40 - 28
Raising Star
Cancha 1
5
07:00PM
Bucaplaa (B)
47 - 25
Bayamón ABB (B)
Cancha 1
5
05:30PM
Coqui Llanero (A)
36 - 54
CIAPR (A)
Carlos Cains-CIAPR
5
04:00PM
Gurabo Hawks (A)
50 - 24
Carolina BALOM (B)
Carolina BALOM-Cancha 2
7
05:30PM
IDN Hornets
30 - 25
Carolina BALOM (A)
Carolina BALOM-Cancha 2
7
05:30PM
Southern Basket (A)
52 - 43
Arroyo LIBA
Col. Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
02:30PM
Caciques Humacao (A)
75 - 41
LBJ Juncos
Col. Corazon De Maria ,Juncos
8
05:30PM
Cayey ADECAY (A)
68 - 49
Cayey Toritos
Esc. Agustin Hernández, Cayey
8
07:00PM
Humacao Basket
42 - 37
Cayey ADECAY (B)
Esc. Agustin Hernández, Cayey
8
04:00PM
Canóvanas (A)
47 - 33
Fajardo Cariduros (B)
Fajardo Duplex
7
05:30PM
ABAPE, Las Piedras
47 - 51
Fajardo Cariduros (A)
Fajardo Duplex
8
05:30PM
Corozal VLBA
49 - 43
Arecibo Basket (A)
La Planta, Arecibo
3
04:00PM
Isabela Gallitos
49 - 55
Dream Basketball Cabo Rojo
Santa Marta, San Germán
2
05:30PM
Liga Pote Moca (B)
35 - 64
CKB Mayaguez (B)
Santa Marta, San Germán
2
07:00PM
Quebradillas
30 - 61
Liga Padilla San Germán
Santa Marta, San Germán
2
04:00PM
Liga Pote Moca (A)
41 - 49
CKB Mayaguez (A)
Urb. Ana Maria, Cabo Rojo
2
05:30PM
Southern Basket (B)
46 - 34
Ponce Constancia
Urb. Constancia, Ponce
1
07:00PM
CIAPR (C )
s - s
Torrimar (A)
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
6
05:30PM
Caciques Humacao (B)
44 - 60
PG Squad
Urb. Jardines de Rio Grande
7
04:00PM
Arecibo Basket (B)
22 - 42
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines de Vega Baja
3
04:00PM
Bayamón ABB (A)
66 - 67
Rexville Basketball
Urb. Rexville, Bayamón
4
01:00PM
CIAPR (B)
39 - 35
Torrimar (B)
Urb. Summit Hills, San Juan
6
02:30PM
Fraigcomar (B)
50 - 30
Cardenales Fairview
Urb. Summit Hills, San Juan
6
04:00PM
Proceres Barranquitas
12 - 80
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
04:00PM
PR Jireh
20 - 29
Van Scoy
Van Scoy, Bayamón
4
05:30PM
Spartans Vega Baja
34 - 66
Coquí Llanero (B)
Van Scoy, Bayamón
4
04:00PM
Carolina Pumas
32 - 10
Molina Basketball (B)
Villas del Rey 4ta Sección, Caguas
7
05:30PM
Gurabo Hawks (B)
25 - 48
Molina Basketball (A)
Villas del Rey 4ta Sección, Caguas
8
sabado, 13 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
Bayamón ABB (B)
29 - 56
Coqui Llanero (A)
4ta Sección, Levittown
5
05:30PM
Van Scoy
47 - 52
Coquí Llanero (B)
4ta Sección, Levittown
4
04:00PM
IDN Hornets
48 - 35
Carolina Pumas
5ta Sección Villa Carolina
7
05:30PM
Cangrejitos
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
04:00PM
Rexville Basketball
64 - 30
PR Jireh
Alberto Zamot, Bayamón
4
05:30PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
58 - 48
Arecibo Arvaja (A)
Arecibo, Arvaja
3
07:00PM
Arecibo Basket (A)
52 - 22
Arecibo Arvaja (B)
Arecibo, Arvaja
3
07:00PM
Dream Basketball Cabo Rojo
62 - 66
Isabela Gallitos
Bo. Coto Pastillo, Isabela
2
05:30PM
Hatillo Basketball
31 - 63
Titanes Morovis
Bo. Torrecilla, Morovis
3
01:00PM
ABAPE, Las Piedras
59 - 54
Cayey ADECAY (B)
Cayey ADECAY
8
02:30PM
Arecibo Basket (B)
25 - 93
Corozal VLBA
Col. Carmen Z. Figueroa, Corozal
3
07:00PM
Molina Basketball (A)
53 - 27
LBJ Juncos
Colegio Corazón de María, Juncos
8
04:00PM
Bucaplaa (B)
71 - 31
Raising Star
Commonwealth, Hato Rey
5
05:30PM
Bayamón ABB (C )
16 - 82
CIAPR (A)
Commonwealth, Hato Rey
5
04:00PM
Torrimar (A)
50 - 45
Encantada
Encantada
6
02:30PM
EDC Carolina
57 - 52
PG Squad
Esc. Pedro Falú, Rio Grande
7
05:30PM
Torrimar (B)
32 - 71
Bucaplaa (A)
Fraigcomar
6
07:00PM
Fraigcomar (B)
48 - 43
Fraigcomar (A)
Fraigcomar
6
04:00PM
Ponce Constancia
21 - 85
Barranquitas Basket
Las Villas, Barranquitas
1
05:30PM
Aibonito
87 - 33
Proceres Barranquitas
Las Villas, Barranquitas
1
02:30PM
Ponce Ponceños (B)
51 - 32
Arroyo LIBA
Urb. Belinda, Arroyo
1
05:30PM
CIAPR (B)
71 - 22
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
05:30PM
Ligbama Manatí
61 - 17
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. Jardines, Vega Baja
3
04:00PM
Fajardo Cariduros (A)
70 - 44
Cayey Toritos
Urb. Los Pinos Humacao
8
05:30PM
Real Basketball
61 - 51
Humacao Basket
Urb. Los Pinos Humacao
8
07:00PM
Cayey ADECAY (A)
27 - 51
Caciques Humacao (A)
Urb. Los Pinos Humacao
8
02:30PM
Fajardo Cariduros (B)
30 - 56
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
7
07:00PM
Molina Basketball (B)
24 - 35
Canóvanas (A)
Urb. Quintas de Canóvanas
7
07:00PM
Guayama Basket
38 - 70
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
05:30PM
Spartans Vega Baja
27 - 63
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
04:00PM
Carolina BALOM (A)
35 - 9
Carolina BALOM (B)
Villa Fontana, Carolina
7
domingo, 14 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
05:30PM
Ligbama Manatí
49 - 52
Arecibo Arvaja (A)
Arecibo Arvaja
3
04:00PM
Aguilas Negras Vega Baja
68 - 46
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
04:00PM
Fraigcomar (A)
s - s
CIAPR (C )
Carlos Cains, CIAPR
6
05:30PM
Bucaplaa (A)
64 - 38
CIAPR (B)
Carlos Cains-CIAPR
6
04:00PM
Carolina Pumas
31 - 54
Carolina BALOM (A)
Carolina BALOM-Cancha 1
7
05:30PM
Caciques Humacao (B)
50 - 42
Carolina BALOM (B)
Carolina BALOM-Cancha 1
7
04:00PM
IDN Hornets
42 - 48
EDC Carolina
Carolina BALOM-Cancha 2
7
05:30PM
Gurabo Hawks (B)
40 - 70
Cayey Toritos
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
01:00PM
Cayey ADECAY (A)
33 - 35
Humacao Basket
Fajardo Duplex
8
05:30PM
Real Basketball
40 - 50
Fajardo Cariduros (A)
Fajardo Duplex
8
04:00PM
Arecibo Basket (A)
67 - 18
Arecibo Basket (B)
La Planta, Arecibo
3
04:00PM
Liga Pote Moca (A)
44 - 40
Liga Pote Moca (B)
Liga Pote Moca,
2
04:00PM
Van Scoy
29 - 57
Rexville Basketball
Pedro "Cuco" Ortiz
4
05:30PM
Bayamón ABB (A)
67 - 56
Coquí Llanero (B)
Pedro "Cuco" Ortiz
4
05:30PM
Barranquitas Basket
65 - 42
Aibonito
Raúl Mercado Vega, Aibonito
1
05:30PM
PR Jireh
46 - 45
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas Vega Baja
4
04:00PM
Proceres Barranquitas
24 - 107
Ponce YMCA
Urb. Constancia, Ponce
1
04:00PM
Arecibo Arvaja (B)
56 - 29
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
05:30PM
Titanes Morovis
26 - 59
Rosario Knights Vega Baja (A)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
05:30PM
Encantada
39 - 18
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
04:00PM
Canóvanas (A)
34 - 44
PG Squad
Urb. Jardines de Rio Grande
7
04:00PM
Quebradillas
s - s
CKB Mayaguez (B)
Urb. Santa Marta, San Germán
2
05:30PM
CKB Mayaguez (A)
45 - 49
Dream Basketball Cabo Rojo
Urb. Santa Marta, San Germán
2
07:00PM
Isabela Gallitos
0 - 20
Liga Padilla San Germán
Urb. Santa Marta, San Germán
2
05:30PM
Fraigcomar (B)
35 - 41
Torrimar (A)
Urb. Summit Hills
6
04:00PM
Arroyo LIBA
42 - 58
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
04:00PM
ABAPE, Las Piedras
56 - 40
LBJ Juncos
Villa del Rey 4ta Sección, Caguas
8
05:30PM
Caciques Humacao (A)
57 - 61
Molina Basketball (A)
Villa del Rey 4ta Sección, Caguas
8
07:00PM
Gurabo Hawks (A)
50 - 25
Molina Basketball (B)
Villa del Rey 4ta Sección, Caguas
7
viernes, 26 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
06:30PM
Southern Basket (A)
60 - 32
Ponce Constancia
Urb. Constancia, Ponce
1
08:00PM
Aibonito
33 - 64
Ponce Ponceños (A)
Urb. Constancia, Ponce
1
sabado, 27 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
07:00PM
Bayamón ABB (C )
25 - 36
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge, San Juan
5
02:30PM
Bayamón ABB (A)
53 - 37
PR Jireh
Alberto Zamot, Bayamón
4
05:30PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
58 - 28
Arecibo Basket (B)
Bo. La Planta, Arecibo
3
07:00PM
Arecibo Arvaja (A)
65 - 60
Arecibo Basket (A)
Bo. La Planta, Arecibo
3
04:00PM
Corozal VLBA
49 - 32
Ligbama Manatí
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
02:30PM
Bucaplaa (B)
58 - 53
Coqui Llanero (A)
Cancha #2
5
04:00PM
Cangrejitos
54 - 46
Bayamón ABB (B)
Cancha #2
5
02:30PM
Raising Star
29 - 90
CIAPR (A)
Carlos Cains, CIAPR
5
07:00PM
Encantada
45 - 50
CIAPR (B)
Carlos Cains, CIAPR
6
02:30PM
Canóvanas (A)
62 - 26
Carolina BALOM (B)
Carolina BALOM
7
04:00PM
Fajardo Cariduros (B)
21 - 52
Carolina Pumas
Carolina BALOM
7
04:00PM
Gurabo Hawks (A)
30 - 46
EDC Carolina
Carolina BALOM
7
05:30PM
Caciques Humacao (B)
25 - 43
Carolina BALOM (A)
Carolina BALOM
7
04:00PM
Gurabo Hawks (B)
29 - 42
Cayey ADECAY (B)
Cayey Adecay
8
04:00PM
Fajardo Cariduros (A)
54 - 28
LBJ Juncos
Col. Corazon De Maria ,Juncos
8
04:00PM
Rexville Basketball
35 - 58
Coquí Llanero (B)
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
05:30PM
ABAPE, Las Piedras
74 - 68
Cayey Toritos
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
07:00PM
Torrimar (B)
37 - 39
Fraigcomar (B)
Fraigcomar
6
07:00PM
Isabela Gallitos
38 - 42
Quebradillas
Quebradillas
2
04:00PM
Arecibo Arvaja (B)
38 - 50
Aguilas Negras Vega Baja
Urb El Rosario, Vega Baja
3
05:30PM
Titanes Morovis
59 - 23
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb El Rosario, Vega Baja
3
05:30PM
Van Scoy
33 - 42
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas de Vega Baja
4
05:30PM
Cardenales Fairview
23 - 48
Fraigcomar (A)
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
6
02:30PM
Arroyo LIBA
63 - 26
Proceres Barranquitas
Urb. La Vega, Barranquitas
1
05:30PM
Southern Basket (A)
29 - 51
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
04:00PM
Humacao Basket
42 - 50
Caciques Humacao (A)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
01:00PM
Liga Pote Moca (A)
39 - 50
Dream Basketball Cabo Rojo
Urb. Santa Marta, San Germán
2
02:30PM
Liga Pote Moca (B)
10 - 86
Liga Padilla San Germán
Urb. Santa Marta, San Germán
2
04:00PM
CKB Mayaguez (B)
60 - 68
CKB Mayaguez (A)
Urb. Santa Marta, San Germán
2
07:00PM
Aibonito
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
04:00PM
Southern Basket (B)
37 - 60
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
01:00PM
PG Squad
31 - 11
Molina Basketball (B)
Villa del Rey 4ta Sección-Caguas
7
05:30PM
Real Basketball
40 - 43
Molina Basketball (A)
Villas del Rey 4ta Secc, Caguas
8
domingo, 28 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
07:00PM
Arecibo Basket (B)
34 - 47
Arecibo Arvaja (B)
Arecibo Arvaja
3
07:00PM
Liga Padilla San Germán
Quebradillas
Bo. San Antonio, Quebradillas
2
05:30PM
Guayama Basket
42 - 58
Ponce Ponceños (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
07:00PM
Ponce Constancia
33 - 51
Ponce Ponceños (B)
Bo. San Antón, Ponce
1
05:30PM
Arecibo Basket (A)
s - s
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
04:00PM
Aguilas Negras Vega Baja
0 - 20
Corozal VLBA
Carmen Zoraida Figueroa, Corozal
3
02:30PM
Arroyo LIBA
56 - 85
Aibonito
Coliseo Marrón Aponte, Aibonito
1
04:00PM
Molina Basketball (B)
32 - 22
Fajardo Cariduros (B)
Duplex Fajardo
7
02:30PM
Cayey Toritos
62 - 55
Real Basketball
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
04:00PM
Humacao Basket
31 - 45
ABAPE, Las Piedras
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
05:30PM
Fajardo Cariduros (A)
29 - 27
Molina Basketball (A)
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
01:00PM
IDN Hornets
0 - 20
PG Squad
Esc. Pedro Falu, Rio Grande
7
02:30PM
CKB Mayaguez (A)
53 - 29
Liga Pote Moca (A)
Liga Pote, Moca
2
04:00PM
CKB Mayaguez (B)
48 - 31
Liga Pote Moca (B)
Liga Pote, Moca
2
05:30PM
Van Scoy
38 - 46
PR Jireh
Pedro "Cuco" Ortiz, Bayamón
4
07:00PM
Encantada
23 - 16
Fraigcomar (A)
Summit Hills, San Juan
6
04:00PM
CIAPR (B)
s - s
Torrimar (A)
Urb. Interamericana , Trujillo Alto
6
05:30PM
Cardenales Fairview
s - s
Torrimar (B)
Urb. Interamericana , Trujillo Alto
6
05:30PM
Hatillo Basketball
30 - 78
Rosario Knights Vega Baja (A)
Urb. Jardines Vega Baja
3
07:00PM
Arecibo Arvaja (A)
46 - 40
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines Vega Baja
3
04:00PM
Barranquitas Basket
33 - 41
Ponce YMCA
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
05:30PM
Proceres Barranquitas
12 - 51
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
05:30PM
EDC Carolina
s - s
Carolina BALOM (A)
Urb. Lomanview, Carolina
7
01:00PM
Canóvanas (A)
35 - 37
Gurabo Hawks (A)
Urb. Los Pinos, Humacao
7
02:30PM
Carolina Pumas
43 - 38
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
7
05:30PM
Cayey ADECAY (B)
39 - 54
Caciques Humacao (A)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
07:00PM
Cayey ADECAY (A)
42 - 29
Gurabo Hawks (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
07:00PM
Rexville Basketball
56 - 53
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
01:00PM
Spartans Vega Baja
65 - 74
Coquí Llanero (B)
Villa Olga, Toa Baja
4
viernes, 3 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
06:30PM
Southern Basket (B)
36 - 37
Ponce Ponceños (B)
Bo. San Antón, Ponce
1
08:00PM
Southern Basket (A)
44 - 53
Ponce Ponceños (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
sabado, 4 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
07:00PM
Molina Basketball (A)
64 - 56
ABAPE, Las Piedras
Academia Cohelet, Las Piedras
8
04:00PM
Bucaplaa (B)
58 - 23
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge, San Juan
5
04:00PM
Liga Pote Moca (B)
28 - 48
Isabela Gallitos
Bo. Coto Pastillo, Isabela
2
05:30PM
Ligbama Manatí
60 - 19
Arecibo Basket (B)
Bo. La Planta, Arecibo
3
07:00PM
Hatillo Basketball
10 - 66
Arecibo Basket (A)
Bo. La Planta, Arecibo
3
05:30PM
Torrimar (A)
29 - 60
Bucaplaa (A)
Cancha#1
6
02:30PM
Raising Star
9 - 70
Coqui Llanero (A)
Cancha#2
5
04:00PM
Bayamón ABB (B)
68 - 30
Bayamón ABB (C )
Cancha#2
5
04:00PM
EDC Carolina
59 - 21
Carolina BALOM (B)
Carolina BALOM
7
01:00PM
Fraigcomar (B)
52 - 46
Encantada
Encantada , Trujillo Alto
6
02:30PM
Torrimar (B)
49 - 47
Fraigcomar (A)
Encantada , Trujillo Alto
6
04:00PM
Arecibo Arvaja (B)
26 - 74
Corozal VLBA
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
3
04:00PM
Cayey ADECAY (B)
44 - 56
Cayey ADECAY (A)
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
11:30AM
Caguas Basketball (B)
47 - 32
LBJ Juncos
Esc. Corazón de María, Juncos
8
02:30PM
Real Basketball
53 - 37
LBJ Juncos
Esc. Corazón de María, Juncos
8
02:30PM
Fajardo Cariduros (B)
33 - 57
PG Squad
La Carreras, Loiza
7
04:00PM
Quebradillas
43 - 42
Dream Basketball Cabo Rojo
Mayaguez
2
05:30PM
CIAPR (A)
58 - 34
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
04:00PM
PR Jireh
35 - 43
Rexville Basketball
Rexville
4
04:00PM
Bayamón ABB (A)
s - s
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas de Vega Baja
4
05:30PM
Proceres Barranquitas
38 - 80
Ponce Ponceños (A)
Urb. Constancia, Ponce
1
07:00PM
Guayama Basket
60 - 32
Ponce Constancia
Urb. Constancia, Ponce
1
04:00PM
Arecibo Arvaja (A)
48 - 37
Titanes Morovis
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
05:30PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
81 - 37
Rosario Knights Vega Baja (B)
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
02:30PM
Ponce Ponceños (B)
41 - 46
Southern Basket (A)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
05:30PM
Aibonito
46 - 54
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
07:00PM
Carolina Pumas
39 - 43
Canóvanas (A)
Urb. Quintas de Canóvanas
7
07:00PM
Arroyo LIBA
24 - 74
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
02:30PM
Liga Padilla San Germán
58 - 50
CKB Mayaguez (A)
Urb. Soledad
2
04:00PM
Liga Pote Moca (A)
56 - 59
CKB Mayaguez (B)
Urb. Soledad
2
05:30PM
Coquí Llanero (B)
47 - 29
Van Scoy
Van Scoy
4
04:00PM
Gurabo Hawks (A)
42 - 49
IDN Hornets
Villa Fontana, Carolina
7
01:00PM
Carolina BALOM (A)
56 - 18
Molina Basketball (B)
Villa del Rey 4ta Sección-Caguas
7
05:30PM
Humacao Basket
45 - 25
Gurabo Hawks (B)
Villa del Rey 4ta Sección-Caguas
8
07:00PM
Cayey Toritos
40 - 75
Caciques Humacao (A)
Villa del Rey 4ta Sección-Caguas
8
domingo, 5 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Hatillo Basketball
25 - 36
Arecibo Arvaja (B)
Arecibo Arvaja
3
05:30PM
Arecibo Basket (B)
18 - 71
Arecibo Arvaja (A)
Arecibo Arvaja
3
04:00PM
Southern Basket (B)
37 - 35
Southern Basket (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
05:30PM
Ponce YMCA
62 - 41
Ponce Ponceños (B)
Bo. San Antón, Ponce
1
07:00PM
Ponce Constancia
21 - 59
Ponce Ponceños (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
04:00PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
72 - 42
Ligbama Manatí
Bo. Torrecillas, Morovis
3
05:30PM
Corozal VLBA
55 - 20
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
02:30PM
Isla Verde Basketball
26 - 48
Coqui Llanero (A)
Cancha#2
5
04:00PM
Raising Star
43 - 24
Bayamón ABB (C )
Cancha#2
5
05:30PM
Cangrejitos
59 - 62
Bucaplaa (B)
Cancha#2
5
07:00PM
Cardenales Fairview
16 - 88
Bucaplaa (A)
Cancha#2
6
09:00AM
Bayamón ABB (B)
28 - 64
CIAPR (A)
Carlos Cains, CIAPR
5
04:00PM
LBJ Juncos
28 - 46
Cayey ADECAY (A)
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
05:30PM
Caciques Humacao (A)
62 - 41
Real Basketball
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
05:30PM
Cayey ADECAY (B)
40 - 42
Molina Basketball (A)
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
04:00PM
Carolina BALOM (A)
74 - 25
Fajardo Cariduros (B)
Esc. Irma Pedraza, Ceiba
7
05:30PM
Gurabo Hawks (B)
32 - 85
Fajardo Cariduros (A)
Esc. Irma Pedraza, Ceiba
8
01:00PM
Carolina Pumas
44 - 39
PG Squad
Esc. Pedro Falu, Rio Grande
7
07:00PM
CIAPR (B)
45 - 30
Fraigcomar (A)
Fraigcomar
6
07:00PM
Arecibo Basket (A)
37 - 31
Aguilas Negras Vega Baja
Jardines de Vega Baja
3
02:30PM
IDN Hornets
60 - 19
Carolina BALOM (B)
La Central, Canóvanas
7
02:30PM
Barranquitas Basket
102 - 16
Proceres Barranquitas
Las Villas, Barranquitas
1
01:00PM
Quebradillas
34 - 38
Liga Pote Moca (A)
Liga Pote Moca
2
04:00PM
CKB Mayaguez (A)
52 - 31
Liga Pote Moca (B)
Liga Pote Moca
2
05:30PM
Guayama Basket
71 - 62
Aibonito
Raúl Mercado Vega, Aibonito
1
02:30PM
Coquí Llanero (B)
56 - 49
PR Jireh
Rexville
4
07:00PM
Spartans Vega Baja
48 - 72
Rexville Basketball
Rexville
4
01:00PM
Canóvanas (A)
25 - 33
EDC Carolina
Saint Just, Carolina
7
04:00PM
Gurabo Hawks (A)
71 - 51
Caciques Humacao (B)
San Benito, Humacao
7
05:30PM
Cayey Toritos
55 - 66
Humacao Basket
San Benito, Humacao
8
01:00PM
Torrimar (A)
55 - 54
Torrimar (B)
Summit Hills
6
04:00PM
Liga Padilla San Germán
20 - 0
Dream Basketball Cabo Rojo
Urb. Jardines, Mayaguez
2
05:30PM
Isabela Gallitos
44 - 42
CKB Mayaguez (B)
Urb. Jardines, Mayaguez
2
07:00PM
Van Scoy
13 - 52
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
sabado, 11 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Coqui Llanero (A)
84 - 30
Bayamón ABB (C )
Academia San Jorge
5
05:30PM
Bayamón ABB (B)
45 - 36
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
04:00PM
Rosario Knights Vega Baja (B)
21 - 62
Arecibo Basket (B)
Bo. La Planta, Arecibo
3
05:00PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
55 - 48
Arecibo Basket (A)
Bo. La Planta, Arecibo
3
02:30PM
Aguilas Negras Vega Baja
40 - 35
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
11:30AM
Bucaplaa (B)
40 - 63
CIAPR (A)
Carlos Cains, CIAPR
5
05:30PM
Fraigcomar (B)
35 - 48
CIAPR (B)
Carlos Cains, CIAPR
6
01:00PM
Caciques Humacao (B)
26 - 72
EDC Carolina
Carolina BALOM
7
01:00PM
PG Squad
31 - 65
Carolina BALOM (A)
Carolina BALOM
7
02:30PM
Molina Basketball (B)
36 - 37
Carolina BALOM (B)
Carolina BALOM
7
05:30PM
ABAPE, Las Piedras
55 - 49
Cayey ADECAY (A)
Cayey Adecay
8
07:00PM
Real Basketball
63 - 50
Cayey ADECAY (B)
Cayey Adecay
8
02:30PM
Bucaplaa (A)
64 - 31
Fraigcomar (A)
Fraigcomar
6
07:00PM
Rexville Basketball
60 - 46
Van Scoy
Jerome Mincy, Bayamón
4
07:00PM
Raising Star
39 - 60
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
04:00PM
Fajardo Cariduros (A)
61 - 53
Humacao Basket
San Benito, Humacao
8
05:30PM
Cayey Toritos
52 - 60
LBJ Juncos
San Benito, Humacao
8
07:00PM
Torrimar (A)
41 - 30
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
02:30PM
Arecibo Arvaja (A)
42 - 62
Corozal VLBA
Urb. Jardines De Monaco, Manati
3
04:00PM
Hatillo Basketball
37 - 55
Ligbama Manatí
Urb. Jardines De Monaco, Manati
3
07:00PM
Ponce Ponceños (A)
51 - 38
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
04:00PM
Gurabo Hawks (B)
19 - 53
Caciques Humacao (A)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
05:30PM
Gurabo Hawks (A)
48 - 25
Fajardo Cariduros (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
7
07:00PM
IDN Hornets
53 - 47
Canóvanas (A)
Urb. Quintas de Canóvanas
7
05:30PM
Proceres Barranquitas
10 - 74
Ponce Ponceños (B)
Urb. Santa María, Ponce
1
07:00PM
Southern Basket (A)
36 - 59
Ponce YMCA
Urb. Santa María, Ponce
1
05:30PM
Spartans Vega Baja
39 - 46
PR Jireh
Urb. Villa Rica-ABB
4
07:00PM
Coquí Llanero (B)
62 - 53
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
04:00PM
Ponce Constancia
23 - 20
Arroyo LIBA
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
05:30PM
Barranquitas Basket
35 - 52
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
sabado, 18 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Rexville Basketball
55 - 71
Coquí Llanero (B)
4ta Sección Levittown
4
02:30PM
Carolina BALOM (B)
30 - 49
Carolina Pumas
5ta Sección Villa Carolina
7
07:00PM
Bucaplaa (B)
47 - 25
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
02:30PM
Arecibo Arvaja (A)
51 - 39
Arecibo Arvaja (B)
Arecibo Arvaja
3
04:00PM
Arecibo Basket (A)
96 - 5
Rosario Knights Vega Baja (B)
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
05:30PM
Ligbama Manatí
47 - 43
Titanes Morovis
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
04:00PM
Proceres Barranquitas
34 - 58
Ponce Constancia
Bo. San Antón, Ponce
1
05:30PM
Southern Basket (B)
28 - 67
Ponce YMCA
Bo. San Antón, Ponce
1
07:00PM
Ponce Ponceños (B)
47 - 61
Ponce Ponceños (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
07:00PM
Torrimar (B)
71 - 44
Encantada
Cancha#2
6
05:30PM
Hatillo Basketball
23 - 66
Corozal VLBA
Carmen Zoraida Figueroa, Corozal
3
02:30PM
Caciques Humacao (A)
54 - 67
Fajardo Cariduros (A)
Duplex, Fajardo
8
05:30PM
ABAPE, Las Piedras
47 - 53
Real Basketball
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
05:30PM
Gurabo Hawks (B)
39 - 54
LBJ Juncos
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
07:00PM
Cayey ADECAY (B)
50 - 64
Cayey Toritos
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
11:30AM
EDC Carolina
63 - 26
Fajardo Cariduros (B)
Esc. Pedro Falu, Rio Grande
7
01:00PM
Caciques Humacao (B)
37 - 56
Canóvanas (A)
Esc. Pedro Falu, Rio Grande
7
02:30PM
Gurabo Hawks (A)
56 - 55
PG Squad
Esc. Pedro Falu, Rio Grande
7
05:30PM
Dream Basketball Cabo Rojo
0 - 20
Liga Pote Moca (B)
Liga Pote, Moca
2
07:00PM
Isabela Gallitos
45 - 37
Liga Pote Moca (A)
Liga Pote, Moca
2
05:30PM
Rosario Knights Vega Baja (A)
48 - 32
Aguilas Negras Vega Baja
Urb. Jardines de Vega Baja
3
04:00PM
Arroyo LIBA
37 - 82
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
07:00PM
CKB Mayaguez (B)
33 - 79
Liga Padilla San Germán
Urb. Santa Marta, San Germán
2
02:30PM
Molina Basketball (B)
23 - 43
IDN Hornets
Urb. Villa Fontana, Carolina
7
04:00PM
Southern Basket (A)
54 - 58
Guayama Basket
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
05:30PM
PR Jireh
28 - 75
Bayamón ABB (A)
Van Scoy
4
07:00PM
Spartans Vega Baja
39 - 55
Van Scoy
Van Scoy
4
10:15AM
Cayey ADECAY (A)
45 - 47
Molina Basketball (A)
Villas de Castro, Caguas
8
domingo, 19 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
Rosario Knights Vega Baja (B)
14 - 84
Arecibo Arvaja (A)
Bo. La 15, Hatillo
3
02:30PM
Arecibo Basket (B)
21 - 58
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
04:00PM
CKB Mayaguez (A)
s - s
Quebradillas
Bo. San Antonio, Quebradillas
2
02:30PM
Arecibo Arvaja (B)
42 - 54
Titanes Morovis
Bo. Torrecilla, Morovis
3
04:00PM
Aguilas Negras Vega Baja
71 - 49
Ligbama Manatí
Bo. Torrecilla, Morovis
3
11:30AM
LBJ Juncos
42 - 43
Cayey ADECAY (B)
Cayey Adecay
8
01:00PM
Fajardo Cariduros (A)
48 - 47
Cayey ADECAY (A)
Cayey Adecay
8
09:00AM
EDC Carolina
60 - 34
Molina Basketball (B)
Esc. Gautier Benitez, Caguas
7
04:00PM
Gurabo Hawks (B)
32 - 42
Real Basketball
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
05:30PM
Humacao Basket
44 - 59
Molina Basketball (A)
Esc. Gautier Benitez, Caguas
8
02:30PM
Corozal VLBA
52 - 30
Rosario Knights Vega Baja (A)
Esc. Jose Pagán, Vega Alta
3
01:00PM
Cangrejitos
39 - 78
CIAPR (A)
Fraigcomar
5
05:30PM
Rexville Basketball
Van Scoy
Pedro "Cuco" Ortiz, Bayamón
4
07:00PM
Spartans Vega Baja
PR Jireh
Pedro "Cuco" Ortiz, Bayamón
4
05:30PM
Southern Basket (A)
55 - 57
Aibonito
Raúl Mercado Vega, Aibonito
1
01:00PM
Ponce YMCA
53 - 30
Ponce Constancia
Urb. Constancia, Ponce
1
02:30PM
Arroyo LIBA
0 - 20
Ponce Ponceños (A)
Urb. Constancia, Ponce
1
04:00PM
Guayama Basket
48 - 38
Ponce Ponceños (B)
Urb. Constancia, Ponce
1
01:00PM
Bayamón ABB (C )
29 - 34
Raising Star
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
5
02:30PM
Carolina BALOM (B)
36 - 34
Fajardo Cariduros (B)
Urb. Jardines de Rio Grande
7
05:30PM
Barranquitas Basket
59 - 34
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
11:30AM
IDN Hornets
49 - 23
Caciques Humacao (B)
Urb. Los Pinos, Humacao
7
01:00PM
Carolina Pumas
32 - 45
Gurabo Hawks (A)
Urb. Los Pinos, Humacao
7
05:30PM
ABAPE, Las Piedras
32 - 39
Caciques Humacao (A)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
01:00PM
Carolina BALOM (A)
34 - 43
Canóvanas (A)
Urb. Quintas de Canóvanas
7
05:30PM
Coquí Llanero (B)
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
sabado, 25 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
02:30PM
Cangrejitos
45 - 22
Isla Verde Basketball
Cancha#1
5
11:30AM
Torrimar (B)
60 - 27
Cardenales Fairview
Carlos Cains, CIAPR
6
01:00PM
Torrimar (A)
38 - 56
CIAPR (B)
Carlos Cains, CIAPR
6
03:00PM
EDC Carolina
39 - 32
Carolina BALOM (A)
Carlos Cains, CIAPR
7
domingo, 26 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
CKB Mayaguez (A)
47 - 30
Quebradillas
La 15, Hatillo
2
© 2017 ::
FEDERACION DE BALONCESTO DE PUERTO RICO
:: PO Box 363947 :: San Juan, PR :: 00936-3947
Teléfonos : (1-787) 726-1526 :: FAX: (1-787) 726-2076 Email:
info@federacionpr.org