Portada
Facebook
Twitter
Instagram
Noticias
Junta de Gobierno
Mensaje del Presidente
Historia del Baloncesto en PR
Entidades Avaladas
FBPUR al Día
Liga de Mini Baloncesto
Liga Infantil Juvenil Femenina
Liga Juvenil - Novicios
Liga Juvenil - Juvenil
Liga Intermedia - Sub 20
Liga Intermedia - Sub 22
Liga Intermedia - Primera Categoría
BSNF
BSN
Adulta Masculino
Adulta Femenina
Juvenil Masculino
Juvenil Femenino
Noticias e Información General
Equipo Nacional
Programas de Desarrollo
ECEDAO
Inicio
▼
Noticias
Sobre Nosotros
▼
Selecciones
▼
Ligas
▼
Comisión Técnica
3 x 3
▼
Proyectos Especiales
▼
Contáctanos
INFORMACION
NOTICIAS
EVENTOS
DOCUMENTOS
REGLAS
RESULTADOS
ITINERARIO
LIGA DE MINI BALONCESTO
CALENDARIO
FECHA: TODAS
SABADO, 6 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 7 DE ABRIL 2019
SABADO, 13 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 14 DE ABRIL 2019
SABADO, 27 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 28 DE ABRIL 2019
SABADO, 4 DE MAYO 2019
DOMINGO, 5 DE MAYO 2019
VIERNES, 10 DE MAYO 2019
SABADO, 11 DE MAYO 2019
VIERNES, 17 DE MAYO 2019
SABADO, 18 DE MAYO 2019
DOMINGO, 19 DE MAYO 2019
SABADO, 25 DE MAYO 2019
DOMINGO, 26 DE MAYO 2019
EQUIPO: TODOS
ABAPE, Las Piedras
ABVB Caimanes
Aguada
Aibonito
Arecibo Arvaja (A)
Arecibo Arvaja (B)
Arecibo Basket (A)
Arecibo Basket (B)
Arroyo LIBA
Barranquitas Basket
Bayamón ABB (A)
Bayamón ABB (B)
Bayamón ABB (C )
Bayamón Cowboys (A)
Bayamón Cowboys (B)
Bucaplaa (A)
Bucaplaa (B)
Bucaplaa (C )
CIAPR (A)
CIAPR (B)
CKB Mayaguez (A)
CKB Mayaguez (B)
Caguas Basketball (A)
Caguas Basketball (B)
Caguas LIBAC
Cangrejitos
Canóvanas (A)
Canóvanas (B)
Cardenales Fairview
Carolina BALOM
Carolina Giants (A)
Carolina Giants (B)
Cayey ADECAY
Cayey Toritos
Coquí Llanero
Corozal VLBA
Dorado Guardianes
EDC Carolina
Encantada
Fajardo Cariduros
Fraigcomar
Guayama Basket
Guaynabo City
Gurabo Hawks (A)
Gurabo Hawks (B)
Hatillo Basketball
IDN Hornets
Interamericana Pitirre
Isabela Gallitos
Isla Verde Basketball
LBJ Juana Díaz
Leñeros Lares (A)
Leñeros Lares (B)
Liga Pote Moca
Liga Pote-Moca
Ligbama Manatí
Mayaguez Basketball
PR Jireh
Ponce Constancia
Ponce YMCA
Proceres Barranquitas
Quebradillas
Quebradillas (A)
Quebradillas (B)
Real Basketball
Rexville Basketball
Rio Grande Blue Devils
Southern Basket
Spartans Vega Baja
Toa Baja Pistons
Van Scoy
SECCION: TODAS
1
2
3
4
5
6
7
8
sabado, 6 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
02:30PM
Cayey Toritos
34 - 47
ABAPE, Las Piedras
Academia Cohelet, Las Piedras
8
domingo, 7 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
02:30PM
ABAPE, Las Piedras
32 - 51
Caguas LIBAC
Villas de Castro, Caguas
8
sabado, 13 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
05:30PM
Real Basketball
58 - 44
ABAPE, Las Piedras
Academia Cohelet, Las Piedras
8
domingo, 14 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
ABAPE, Las Piedras
51 - 19
Cayey ADECAY
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
sabado, 27 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Caguas Basketball (A)
34 - 41
ABAPE, Las Piedras
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
domingo, 28 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
05:30PM
ABAPE, Las Piedras
35 - 33
Fajardo Cariduros
Duplex Fajardo
8
sabado, 4 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
02:30PM
Caguas Basketball (B)
32 - 40
ABAPE, Las Piedras
Academia Cohelet, Las Piedras
8
sabado, 18 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
Gurabo Hawks (B)
10 - 63
ABAPE, Las Piedras
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
domingo, 19 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
ABAPE, Las Piedras
38 - 19
Gurabo Hawks (A)
Urb. Los Pinos, Humacao
8
© 2017 ::
FEDERACION DE BALONCESTO DE PUERTO RICO
:: PO Box 363947 :: San Juan, PR :: 00936-3947
Teléfonos : (1-787) 726-1526 :: FAX: (1-787) 726-2076 Email:
info@federacionpr.org