Portada
Facebook
Twitter
Instagram
Noticias
Junta de Gobierno
Mensaje del Presidente
Historia del Baloncesto en PR
Entidades Avaladas
FBPUR al Día
Liga de Mini Baloncesto
Liga Infantil Juvenil Femenina
Liga Juvenil - Novicios
Liga Juvenil - Juvenil
Liga Intermedia - Sub 20
Liga Intermedia - Sub 22
Liga Intermedia - Primera Categoría
BSNF
BSN
Adulta Masculino
Adulta Femenina
Juvenil Masculino
Juvenil Femenino
Noticias e Información General
Equipo Nacional
Programas de Desarrollo
ECEDAO
Inicio
▼
Noticias
Sobre Nosotros
▼
Selecciones
▼
Ligas
▼
Comisión Técnica
3 x 3
▼
Proyectos Especiales
▼
Contáctanos
INFORMACION
NOTICIAS
EVENTOS
DOCUMENTOS
REGLAS
RESULTADOS
ITINERARIO
LIGA DE MINI BALONCESTO
CALENDARIO
FECHA: TODAS
SABADO, 6 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 7 DE ABRIL 2019
SABADO, 13 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 14 DE ABRIL 2019
SABADO, 27 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 28 DE ABRIL 2019
SABADO, 4 DE MAYO 2019
DOMINGO, 5 DE MAYO 2019
VIERNES, 10 DE MAYO 2019
SABADO, 11 DE MAYO 2019
SABADO, 18 DE MAYO 2019
DOMINGO, 19 DE MAYO 2019
SABADO, 25 DE MAYO 2019
DOMINGO, 26 DE MAYO 2019
EQUIPO: TODOS
ABAPE, Las Piedras (A)
ABAPE, Las Piedras (B)
ABARTA Toa Alta (A)
ABARTA Toa Alta (B)
ABVB Caimanes
Aguada
Aguilas Negras Vega Baja
Aibonito
Arecibo Arvaja
Arecibo Basket
Barranquitas Basket
Bayamón ABB (A)
Bayamón ABB (B)
Bayamón Cowboys
Bucaplaa (A)
Bucaplaa (B)
Bucaplaa (C )
CIAPR (A)
CKB Mayaguez
Caguas Basketball
Caguas LIBAC
Cangrejitos
Canóvanas
Cardenales Fairview
Carolina BALOM (A)
Carolina BALOM (B)
Carolina Pumas
Cayey ADECAY
Cayey Toritos
Cerro Basket Yauco
Circuito Toa Baja
Coquí Llanero
D' Alturas Bayamón
Fajardo Cariduros (A)
Fraigcomar
Guayama Basket
Guaynabo City
Hatillo Basketball
Humacao Basket
IDN Hornets
Interamericana Pitirre
Isabela Gallitos
Isla Verde Basketball
LBJ Juana Díaz
La Central Canóvanas
Leñeros Lares
Ligbama Manatí
Mayaguez Basketball
Mayaguez Boys & Girls
Molina Basketball
Naranjito LIBAN
Ponce Constancia
Ponce Ponceños
Ponce YMCA
Quebradillas
Rebeldes
San Sebastian
Southern Basket
Spartans Vega Baja
Titanes Morovis
Toa Baja Pistons
Van Scoy
SECCION: TODAS
1
2
3
4
5
6
7
8
sabado, 6 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
Arecibo Basket
29 - 33
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
domingo, 7 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Titanes Morovis
34 - 30
Arecibo Basket
La Planta, Arecibo
3
sabado, 13 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:00AM
Arecibo Basket
29 - 15
ABVB Caimanes
Bo. Pueblo Nuevo, Vega Baja
3
domingo, 14 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
ABARTA Toa Alta (B)
18 - 36
Arecibo Basket
La Planta, Arecibo
3
domingo, 28 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
04:00PM
Arecibo Basket
19 - 38
Arecibo Arvaja
Arecibo Arvaja
3
sabado, 11 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Arecibo Basket
30 - 27
Ligbama Manatí
Urb. Jardines De Monaco, Manati
3
domingo, 19 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
Hatillo Basketball
24 - 30
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
© 2017 ::
FEDERACION DE BALONCESTO DE PUERTO RICO
:: PO Box 363947 :: San Juan, PR :: 00936-3947
Teléfonos : (1-787) 726-1526 :: FAX: (1-787) 726-2076 Email:
info@federacionpr.org