Portada
Facebook
Twitter
Instagram
Noticias
Junta de Gobierno
Mensaje del Presidente
Historia del Baloncesto en PR
Entidades Avaladas
FBPUR al Día
Liga de Mini Baloncesto
Liga Infantil Juvenil Femenina
Liga Juvenil - Novicios
Liga Juvenil - Juvenil
Liga Intermedia - Sub 20
Liga Intermedia - Sub 22
Liga Intermedia - Primera Categoría
BSNF
BSN
Adulta Masculino
Adulta Femenina
Juvenil Masculino
Juvenil Femenino
Noticias e Información General
Equipo Nacional
Programas de Desarrollo
ECEDAO
Inicio
▼
Noticias
Sobre Nosotros
▼
Selecciones
▼
Ligas
▼
Comisión Técnica
3 x 3
▼
Proyectos Especiales
▼
Contáctanos
INFORMACION
NOTICIAS
EVENTOS
DOCUMENTOS
REGLAS
RESULTADOS
ITINERARIO
LIGA DE MINI BALONCESTO
CALENDARIO
FECHA: TODAS
SABADO, 6 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 7 DE ABRIL 2019
SABADO, 13 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 14 DE ABRIL 2019
SABADO, 27 DE ABRIL 2019
DOMINGO, 28 DE ABRIL 2019
SABADO, 4 DE MAYO 2019
DOMINGO, 5 DE MAYO 2019
SABADO, 11 DE MAYO 2019
SABADO, 18 DE MAYO 2019
DOMINGO, 19 DE MAYO 2019
SABADO, 25 DE MAYO 2019
EQUIPO: TODOS
ABAPE, Las Piedras
Aguada
Aibonito
Arecibo Arvaja
Arecibo Basket
Arroyo LIBA
Barranquitas Basket
Bayamón ABB (A)
Bayamón ABB (B)
Bayamón ABB (C )
Bayamón Cowboys
Bucaplaa (A)
Bucaplaa (B)
Bucaplaa (C )
Bucaplaa (C)
Bucaplaa (D)
CIAPR (A)
Caguas LIBAC
Cangrejitos
Canóvanas
Cardenales Fairview
Carolina BALOM
Cayey ADECAY
Coquí Llanero
Dorado Guardianes
Fajardo Cariduros
Fraigcomar
Gurabo Hawks
Hatillo Basketball
Humacao Basket
IDN Hornets
Interamericana Pitirre
Isla Verde Basketball
La Central Canóvanas
Liga Padilla San Germán
Molina Basketball
Naranjito LIBAN
Ponce Constancia
Ponce YMCA (A)
Ponce YMCA (B)
Quebradillas
Rebeldes
Rexville Basketball
Rio Grande Blue Devils
Rosario Knights Vega Baja
Salinas
San Sebastian
Southern Basket (A)
Southern Basket (B)
Spartans Vega Baja
Titanes Morovis
Toa Baja Pistons
Van Scoy
Villas de Loiza
SECCION: TODAS
1
2
3
4
5
6
7
8
sabado, 6 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Van Scoy
31 - 21
Coquí Llanero
4ta. Sección Levittown
4
09:00AM
Humacao Basket
6 - 17
ABAPE, Las Piedras
Academia Cohelet, Las Piedras
8
11:30AM
Toa Baja Pistons
41 - 18
Naranjito LIBAN
Barrio Guardiana, Naranjito
4
11:30AM
Rosario Knights Vega Baja
18 - 17
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
11:30AM
Arecibo Basket
14 - 43
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
10:15AM
Cangrejitos
7 - 31
Bucaplaa (B)
Cancha #2-Bucaplaa
5
11:30AM
CIAPR (A)
20 - 13
Bucaplaa (C )
Cancha #2-Bucaplaa
5
01:00PM
Isla Verde Basketball
23 - 26
Bayamón ABB (B)
Cancha #2-Bucaplaa
5
09:00AM
IDN Hornets
18 - 21
Carolina BALOM
Carolina BALOM-Cancha 1
7
10:15AM
Caguas LIBAC
37 - 9
Molina Basketball
Cayey Adecay
8
09:00AM
Fajardo Cariduros
14 - 19
Gurabo Hawks
Coliseo Aguas Buenas
8
10:15AM
Ponce YMCA (B)
29 - 16
Aibonito
Coliseo Marrón Aponte, Aibonito
1
11:30AM
Bucaplaa (A)
31 - 19
Fraigcomar
Fraigcomar
6
11:30AM
Rio Grande Blue Devils
s - s
Villas de Loiza
La Carreras, Villas de Loiza
7
10:15AM
Liga Padilla San Germán
37 - 34
San Sebastian
San Sebastian
2
11:30AM
Bayamón Cowboys
31 - 28
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas Vega Baja
4
11:30AM
Bucaplaa (D)
13 - 31
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
11:30AM
Salinas
30 - 29
Southern Basket (A)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
10:15AM
Ponce Constancia
3 - 23
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
01:00PM
Quebradillas
23 - 29
Rebeldes
Urb. Moca Gardens, Moca
2
01:00PM
La Central Canóvanas
8 - 52
Canóvanas
Urb. Quintas de Canóvanas
7
11:30AM
Arroyo LIBA
7 - 50
Ponce YMCA (A)
Urb. Santa María, Ponce
1
10:15AM
Interamericana Pitirre
25 - 12
Bayamón ABB (C )
Urb. Villa Rica-ABB
6
11:30AM
Rexville Basketball
19 - 37
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
domingo, 7 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Dorado Guardianes
13 - 26
Naranjito LIBAN
Anexos Gelito Ortega, Naranjito
4
10:15AM
Quebradillas
30 - 33
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
11:30AM
Cardenales Fairview
12 - 64
Bucaplaa (A)
Bucaplaa-Cancha 1
6
01:00PM
Isla Verde Basketball
31 - 24
Bucaplaa (C )
Bucaplaa-Cancha 1
5
11:30AM
Bayamón ABB (C )
38 - 22
Bucaplaa (D)
Bucaplaa-Cancha 2
6
10:15AM
Cangrejitos
25 - 12
Bayamón ABB (B)
Cancha 1
5
11:30AM
Bucaplaa (B)
33 - 15
CIAPR (A)
Carlos Cains-CIAPR
5
11:30AM
Villas de Loiza
15 - 30
Carolina BALOM
Carolina BALOM-Cancha 1
7
11:30AM
Southern Basket (A)
64 - 5
Arroyo LIBA
Col. Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
02:30PM
Aibonito
10 - 42
Salinas
Col. Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
09:00AM
Cayey ADECAY
30 - 12
Fajardo Cariduros
Fajardo Duplex
8
11:30AM
Bayamón ABB (A)
33 - 31
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
09:00AM
IDN Hornets
17 - 4
La Central Canóvanas
La Central Canóvanas
7
10:15AM
Arecibo Arvaja
36 - 15
Arecibo Basket
La Planta, Arecibo
3
09:00AM
Rebeldes
27 - 36
Liga Padilla San Germán
Santa Marta, San Germán
2
10:15AM
Ponce YMCA (A)
37 - 5
Ponce Constancia
Urb. Constancia, Ponce
1
11:30AM
Titanes Morovis
39 - 9
Rosario Knights Vega Baja
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
10:15AM
Fraigcomar
34 - 21
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
6
09:00AM
Canóvanas
63 - 17
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
11:30PM
Ponce YMCA (B)
12 - 33
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
10:15AM
Coquí Llanero
22 - 34
Rexville Basketball
Urb. Rexville, Bayamón
4
01:00PM
Spartans Vega Baja
25 - 22
Van Scoy
Van Scoy, Bayamón
4
11:30AM
Humacao Basket
4 - 42
Caguas LIBAC
Villas de Castro, Caguas
8
09:00AM
Gurabo Hawks
10 - 22
Molina Basketball
Villas del Rey 4ta Sección, Caguas
8
sabado, 13 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Rio Grande Blue Devils
15 - 47
Carolina BALOM
5ta Sección Villa Carolina
7
09:00AM
Fajardo Cariduros
10 - 17
ABAPE, Las Piedras
Academia Cohelet, Las Piedras
8
10:15AM
Bucaplaa (B)
28 - 14
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
11:30AM
Bucaplaa (C )
15 - 30
Bayamón ABB (B)
Academia San Jorge
5
10:15AM
Rosario Knights Vega Baja
13 - 55
Arecibo Arvaja
Arecibo, Arvaja
3
10:15AM
Liga Padilla San Germán
30 - 25
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
11:30AM
Hatillo Basketball
10 - 48
Titanes Morovis
Bo. Torrecilla, Morovis
3
09:00AM
Caguas LIBAC
37 - 27
Cayey ADECAY
Cayey ADECAY
8
10:15AM
Cangrejitos
28 - 8
CIAPR (A)
Commonwealth, Hato Rey
5
11:30AM
Bayamón Cowboys
36 - 22
Dorado Guardianes
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
11:30AM
La Central Canóvanas
6 - 25
Villas de Loiza
Esc. Pedro Falú, Rio Grande
7
09:00AM
Bucaplaa (D)
7 - 50
Fraigcomar
Fraigcomar
6
11:30AM
Salinas
49 - 21
Arroyo LIBA
Urb. Belinda, Arroyo
1
10:15AM
Interamericana Pitirre
18 - 55
Bucaplaa (A)
Urb. Bello Monte, Guaynabo
6
10:15AM
Bayamón ABB (C )
12 - 29
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
09:00AM
Molina Basketball
37 - 10
Humacao Basket
Urb. Los Pinos Humacao
8
12:45PM
San Sebastian
31 - 41
Rebeldes
Urb. Moca Gardens, Moca
2
11:30AM
Ponce Constancia
6 - 26
Ponce YMCA (B)
Urb. Santa María, Ponce
1
12:45PM
Aibonito
10 - 40
Ponce YMCA (A)
Urb. Santa María, Ponce
1
02:30PM
Spartans Vega Baja
17 - 34
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
09:00AM
Canóvanas
42 - 3
IDN Hornets
Villa Fontana, Carolina
7
10:15AM
Van Scoy
24 - 43
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
domingo, 14 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
Cangrejitos
30 - 36
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
10:15AM
Titanes Morovis
35 - 51
Arecibo Arvaja
Arecibo Arvaja
3
1015AM
Arecibo Basket
27 - 22
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
09:00AM
Bucaplaa (D)
5 - 68
Bucaplaa (A)
Bucaplaa-Cancha 3
6
01:00PM
Bucaplaa (B)
36 - 11
Bucaplaa (C )
Bucaplaa-Cancha 3
5
10:15AM
Fraigcomar
34 - 9
Bayamón ABB (C )
Cancha #2
6
11:30AM
CIAPR (A)
18 - 20
Bayamón ABB (B)
Cancha 2
5
11:30AM
Rexville Basketball
32 - 45
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
09:00AM
Canóvanas
35 - 7
Villas de Loiza
La Central Canóvanas
7
10:15AM
Carolina BALOM
36 - 11
La Central Canóvanas
La Central Canóvanas
7
09:00AM
Toa Baja Pistons
43 - 47
Bayamón ABB (A)
Pedro "Cuco" Ortiz
4
10:15AM
Barranquitas Basket
38 - 5
Aibonito
Raúl Mercado Vega, Aibonito
1
01:00PM
Aguada
25 - 33
San Sebastian
San Sebastían
2
11:30AM
Dorado Guardianes
13 - 29
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas Vega Baja
4
11:30AM
Interamericana Pitirre
22 - 12
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
10:15AM
IDN Hornets
23 - 28
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
09:00AM
Quebradillas
18 - 37
Liga Padilla San Germán
Urb. Santa Marta, San Germán
2
11:30AM
Ponce YMCA (B)
41 - 8
Arroyo LIBA
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
09:00AM
Humacao Basket
19 - 24
Gurabo Hawks
Villa del Rey 4ta Sección, Caguas
8
10:15AM
Cayey ADECAY
29 - 24
Molina Basketball
Villa del Rey 4ta Sección, Caguas
8
sabado, 27 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
Rebeldes
29 - 35
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
09:00AM
Bayamón Cowboys
31 - 24
Naranjito LIBAN
Bo. Guadiana, Naranjito
4
10:15AM
Arecibo Arvaja
64 - 14
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
10:15AM
Bucaplaa (B)
35 - 14
Bayamón ABB (B)
Cancha #2
5
09:00AM
Isla Verde Basketball
34 - 32
CIAPR (A)
Carlos Cains, CIAPR
5
11:30AM
Cangrejitos
37 - 22
Bucaplaa (C )
Carlos Cains, CIAPR
5
11:30AM
Villas de Loiza
28 - 13
IDN Hornets
Carolina BALOM
7
10:15AM
Gurabo Hawks
14 - 36
Cayey ADECAY
Cayey Adecay
8
11:30AM
Fajardo Cariduros
8 - 44
Caguas LIBAC
Col. Corazon De Maria ,Juncos
8
10:15AM
Van Scoy
15 - 17
Dorado Guardianes
Esc. Adela Rolón, Toa Alta
4
11:30AM
Cardenales Fairview
13 - 26
Fraigcomar
Fraigcomar
6
01:00PM
San Sebastian
26 - 23
Quebradillas
Quebradillas
2
10:15AM
Carolina BALOM
25 - 31
Canóvanas
Quintas de Canóvanas
7
09:00AM
Rio Grande Blue Devils
38 - 10
La Central Canóvanas
Saint Just, Carolina
7
10:15AM
Bayamón ABB (C )
18 - 55
Bucaplaa (A)
Summit Hills, San Juan
6
10:15AM
Arecibo Basket
18 - 3
Rosario Knights Vega Baja
Urb El Rosario, Vega Baja
3
01:00PM
Coquí Llanero
15 - 37
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas de Vega Baja
4
10:15AM
Bucaplaa (D)
5 - 27
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
6
10:15AM
Arroyo LIBA
6 - 36
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
01:00PM
Aibonito
31 - 30
Southern Basket (B)
Urb. Las Marías, Juana Díaz
1
10:15AM
Southern Basket (A)
46 - 14
Ponce YMCA (B)
Urb. Santa María, Ponce
1
12:45PM
Salinas
31 - 33
Ponce YMCA (A)
Urb. Santa María, Ponce
1
09:00AM
Rexville Basketball
35 - 37
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
10:15AM
ABAPE, Las Piedras
14 - 17
Molina Basketball
Villas del Rey 4ta Secc, Caguas
8
domingo, 28 de abril 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
11:30AM
Bayamón ABB (B)
s - s
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge, San Juan
5
01:00PM
Arecibo Basket
30 - 54
Arecibo Arvaja
Arecibo Arvaja
3
11:30AM
Rebeldes
46 - 47
Quebradillas
Bo. San Antonio, Quebradillas
2
11:30AM
Rosario Knights Vega Baja
0 - 20
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
11:30AM
Ponce YMCA (B)
20 - 34
Salinas
Col. Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
10:15AM
Ponce Constancia
16 - 26
Aibonito
Coliseo Marrón Aponte, Aibonito
1
10:15AM
Humacao Basket
6 - 17
Fajardo Cariduros
Duplex Fajardo
8
11:30AM
Toa Baja Pistons
42 - 40
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
10:15AM
Canóvanas
37 - 3
La Central Canóvanas
La Central, Canóvanas
7
10:15AM
Naranjito LIBAN
44 - 19
Van Scoy
Pedro "Cuco" Ortiz, Bayamón
4
11:30AM
CIAPR (A)
21 - 14
Bucaplaa (C )
Urb. Bello Monte, Guaynabo
5
01:00PM
Fraigcomar
18 - 44
Bucaplaa (A)
Urb. Bello Monte, Guaynabo
6
10:15AM
Bucaplaa (B)
s - s
Cangrejitos
Urb. Fairview, Trujillo Alto
5
01:00PM
Bucaplaa (D)
8 - 25
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
10:15AM
Bayamón ABB (C )
s - s
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana , Trujillo Alto
6
10:15AM
San Sebastian
31 - 48
Liga Padilla San Germán
Urb. Jardines de Mayaguez
2
09:00AM
Villas de Loiza
41 - 34
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
11:30AM
Barranquitas Basket
15 - 36
Southern Basket (A)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
12:45PM
Arroyo LIBA
9 - 31
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
09:00AM
Carolina BALOM
27 - 5
IDN Hornets
Urb. Lomanview, Carolina
7
09:00AM
Cayey ADECAY
38 - 11
ABAPE, Las Piedras
Urb. Los Pinos, Humacao
8
10:15AM
Rexville Basketball
31 - 25
Dorado Guardianes
Urb. Toa Alta Heights
4
11:30AM
Coquí Llanero
7 - 42
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
11:30AM
Gurabo Hawks
6 - 47
Caguas LIBAC
Villas de Castro, Caguas
8
sabado, 4 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Toa Baja Pistons
41 - 18
Coquí Llanero
4ta Sección Levittown
4
09:00AM
Gurabo Hawks
20 - 27
ABAPE, Las Piedras
Academia Cohelet, Las Piedras
8
01:00PM
Bucaplaa (C )
16 - 20
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge, San Juan
5
11:30AM
Aguada
22 - 35
Quebradillas
Bo. Coto Pastillo, Isabela
2
09:00AM
Titanes Morovis
45 - 21
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
01:00PM
CIAPR (A)
12 - 33
Bucaplaa (B)
Cancha#1
5
11:30AM
Interamericana Pitirre
34 - 30
Fraigcomar
Cancha#2
6
11:30AM
Bucaplaa (D)
8 - 23
Bayamón ABB (C )
Cancha#2
6
10:15AM
Bayamón ABB (A)
47 - 16
Dorado Guardianes
Esc. Adolfina Irizarry, Toa Baja
4
09:00AM
Humacao Basket
13 - 40
Cayey ADECAY
Esc. Agustin Fernández, Cayey
8
10:15AM
Carolina BALOM
33 - 20
Villas de Loiza
La Carreras, Loiza
7
11:30AM
Bayamón ABB (B)
10 - 29
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
10:15AM
Van Scoy
20 - 30
Rexville Basketball
Rexville
4
01:00PM
Naranjito LIBAN
34 - 31
Spartans Vega Baja
Urb. Alturas de Vega Baja
4
10:15AM
Arroyo LIBA
10 - 16
Ponce Constancia
Urb. Constancia, Ponce
1
10:15AM
Hatillo Basketball
20 - 0
Rosario Knights Vega Baja
Urb. El Rosario, Vega Baja
3
10:15AM
Bucaplaa (A)
57 - 6
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
09:00AM
Southern Basket (A)
33 - 16
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
11:30AM
Salinas
36 - 33
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
01:00PM
Liga Padilla San Germán
28 - 20
Rebeldes
Urb. Moca Gardens
2
01:00PM
Rio Grande Blue Devils
17 - 47
Canóvanas
Urb. Quintas de Canóvanas
7
11:30AM
Ponce YMCA (A)
33 - 10
Ponce YMCA (B)
Urb. Santa María, Ponce
1
09:00AM
La Central Canóvanas
11 - 29
IDN Hornets
Villa Fontana, Carolina
7
09:00AM
Fajardo Cariduros
18 - 27
Molina Basketball
Villa del Rey 4ta Sección-Caguas
8
domingo, 5 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
10:15AM
Ponce Constancia
11 - 36
Salinas
Angel "Cholo" Espada, Salinas
1
09:00AM
San Sebastian
38 - 44
Aguada
Bo. Casualidad, Aguada
2
10:15AM
Coquí Llanero
19 - 32
Naranjito LIBAN
Bo. Guadiana, Naranjito
4
11:30AM
Titanes Morovis
51 - 22
Hatillo Basketball
Bo. La 15, Hatillo
3
09:00AM
Southern Basket (B)
17 - 31
Ponce YMCA (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
10:15AM
CIAPR (A)
14 - 30
Cangrejitos
Cancha#1
5
11:30AM
Isla Verde Basketball
17 - 35
Bucaplaa (B)
Cancha#1
5
11:30AM
Bayamón ABB (B)
31 - 29
Bucaplaa (C )
Cancha#2
5
04:00PM
Bucaplaa (D)
8 - 68
Bucaplaa (A)
Cancha#2
6
10:15AM
Cayey ADECAY
36 - 13
ABAPE, Las Piedras
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
09:00AM
Bayamón ABB (C )
13 - 34
Fraigcomar
Fraigcomar
6
10:15AM
Arecibo Arvaja
50 - 12
Rosario Knights Vega Baja
Jardines de Vega Baja
3
01:00PM
Villas de Loiza
28 - 11
La Central Canóvanas
La Central, Canóvanas
7
10:15AM
Ponce YMCA (B)
18 - 36
Barranquitas Basket
Las Villas, Barranquitas
1
10:15AM
Liga Padilla San Germán
27 - 22
Quebradillas
Liga Pote Moca
2
11:30AM
Southern Basket (A)
51 - 8
Aibonito
Raúl Mercado Vega, Aibonito
1
09:00AM
Spartans Vega Baja
27 - 35
Rexville Basketball
Rexville
4
10:15AM
Fajardo Cariduros
28 - 22
Humacao Basket
San Benito, Humacao
8
11:30AM
Cardenales Fairview
11 - 29
Interamericana Pitirre
Summit Hills
6
09:00AM
IDN Hornets
29 - 43
Canóvanas
Urb. Jardines de Rio Grande
7
10:15AM
Carolina BALOM
29 - 14
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
11:30AM
Van Scoy
16 - 44
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
10:15AM
Dorado Guardianes
19 - 37
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
09:00AM
Gurabo Hawks
21 - 46
Caguas LIBAC
Villas de Castro, Caguas
8
sabado, 11 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Rio Grande Blue Devils
34 - 27
IDN Hornets
5ta Sección Villa Carolina
7
10:15AM
CIAPR (A)
11 - 27
Isla Verde Basketball
Academia San Jorge
5
10:15AM
Hatillo Basketball
8 - 41
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
11:30AM
Arecibo Arvaja
41 - 28
Titanes Morovis
Bo. Torrecillas, Morovis
3
09:00AM
La Central Canóvanas
6 - 34
Carolina BALOM
Carolina BALOM
7
09:00AM
Molina Basketball
22 - 33
Cayey ADECAY
Cayey Adecay
8
11:30AM
Coquí Llanero
11 - 50
Bayamón Cowboys
Jerome Mincy, Bayamón
4
10:15AM
Bayamón ABB (B)
19 - 36
Bucaplaa (B)
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
11:30AM
Bucaplaa (C )
29 - 54
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
01:00PM
Gurabo Hawks
18 - 15
Humacao Basket
San Benito, Humacao
8
09:00AM
Quebradillas
29 - 30
San Sebastian
San Sebastián
2
09:00AM
Bayamón ABB (C )
11 - 59
Bucaplaa (A)
Urb. Bello Monte, Guaynabo
6
10:15AM
Interamericana Pitirre
38 - 15
Bucaplaa (D)
Urb. Bello Monte, Guaynabo
6
11:30AM
Fraigcomar
27 - 10
Cardenales Fairview
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
11:30AM
Ponce Constancia
6 - 51
Southern Basket (A)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
02:30PM
Aguada
20 - 34
Rebeldes
Urb. Moca Gardens
2
11:30AM
Villas de Loiza
17 - 31
Canóvanas
Urb. Quintas de Canóvanas
7
09:00AM
Barranquitas Basket
31 - 41
Ponce YMCA (A)
Urb. Santa María, Ponce
1
11:30AM
Naranjito LIBAN
33 - 26
Rexville Basketball
Urb. Villa Rica-ABB
4
10:15AM
Aibonito
37 - 14
Arroyo LIBA
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
01:00PM
Southern Basket (B)
27 - 45
Salinas
Urb. Villa Universitaria, Guayama
1
09:00AM
ABAPE, Las Piedras
12 - 40
Caguas LIBAC
Urb. Villas del Rey 4ta Sección
8
sabado, 18 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Canóvanas
25 - 36
Carolina BALOM
5ta Sección Villa Carolina
7
11:30AM
Hatillo Basketball
11 - 54
Arecibo Arvaja
Arecibo Arvaja
3
10:15AM
Southern Basket (A)
37 - 33
Ponce YMCA (A)
Bo. San Antón, Ponce
1
01:00PM
CIAPR (A)
44 - 37
Bayamón ABB (B)
Cancha#2
5
02:30PM
Cardenales Fairview
30 - 14
Bayamón ABB (C )
Cancha#2
6
10:15AM
Molina Basketball
32 - 11
Fajardo Cariduros
Duplex, Fajardo
8
11:30AM
ABAPE, Las Piedras
11 - 48
Caguas LIBAC
Esc. Abelardo Díaz, Caguas
8
10:15AM
La Central Canóvanas
12 - 35
Rio Grande Blue Devils
Esc. Pedro Falu, Rio Grande
7
10:15AM
IDN Hornets
17 - 25
Villas de Loiza
Las Carreras, Loiza
7
11:30AM
Isla Verde Basketball
34 - 40
Cangrejitos
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
01:00PM
Bucaplaa (B)
35 - 18
Bucaplaa (C)
Pedrin Zorrilla, San Juan
5
10:15AM
Fraigcomar
s - s
Bucaplaa (D)
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
09:00AM
Bucaplaa (A)
55 - 9
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana,Trujillo Alto
6
01:00PM
Southern Basket (B)
21 - 39
Barranquitas Basket
Urb. La Vega, Barranquitas
1
09:00AM
Aguada
31 - 40
Liga Padilla San Germán
Urb. Santa Marta, San Germán
2
11:30AM
Bayamón Cowboys
39 - 10
Van Scoy
Van Scoy
4
domingo, 19 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
09:00AM
Rosario Knights Vega Baja
12 - 40
Arecibo Basket
Bo. La Planta, Arecibo
3
11:30AM
Rebeldes
37 - 23
San Sebastian
Bo. Piletas, Lares
2
04:00PM
Bayamón ABB (C )
12 - 37
Interamericana Pitirre
Urb. Interamericana, Trujillo Alto
6
11:30AM
Villas de Loiza
35 - 22
Rio Grande Blue Devils
Urb. Jardines de Rio Grande
7
10:15AM
Ponce Constancia
2 - 25
Southern Basket (B)
Urb. Jardines del Caribe, Ponce
1
10:15AM
Naranjito LIBAN
17 - 28
Bayamón ABB (A)
Urb. Villa Rica-ABB
4
10:15AM
Spartans Vega Baja
24 - 30
Toa Baja Pistons
Villa Olga, Toa Baja
4
sabado, 25 de mayo 2019
Hora
Visitante
Puntos
Local
Cancha
Sección
01:00PM
Isla Verde Basketball
25 - 28
Bayamón ABB (B)
Cancha#1
5
10:15AM
Fraigcomar
46 - 7
Bucaplaa (D)
Urb. Fairview, Trujillo Alto
6
© 2017 ::
FEDERACION DE BALONCESTO DE PUERTO RICO
:: PO Box 363947 :: San Juan, PR :: 00936-3947
Teléfonos : (1-787) 726-1526 :: FAX: (1-787) 726-2076 Email:
info@federacionpr.org